Губернатор наградил лучшие предприятия области

Федерация профсоюзов Свердловской области приводит коллективные договоры этих компаний в пример остальным.

Губернатор наградил лучшие предприятия области - Фото 1

В Свердловской области названы лучшие предприятия региона. Они не урезали зарплаты в кризис и помогали бюджетным учреждениям.
Накануне в торжественной обстановке с участие губернатора, представителей правительства области, Союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов региона были награждены победители конкурса «Лауреаты бизнеса — Звезды Урала. Премию в номинации «Звезды Урала» получили предприятия, побеждающие в конкурсе более трех раз. Среди них «Уралгидромедь», «Севуралбокситруда», «ВИЗ-сталь», «Уралбурмаш», Уральский оптико-механический завод, Уральский электромеханический завод, Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и другие. Также более 20 предприятий признаны лучшими по социально-экономическим показателям.
«Достойно показали себя завод «Уралэлектромедь», НПО Автоматики, МРСК Урала, Уральский завод химического машиностроения. Даже в кризис большинство компаний, победивших в номинации «Лучшее предприятие по социально-экономическим показателям» работали с прибылью. Зарплату сотрудникам не снижали. Многие из них берут под свою опеку спортивные и общеобразовательные учреждения,  помогают благотворительным организациям. Мы приводим эти предприятия в пример для остальных, показываем как там составлены коллективные договора. Стараемся путем переговоров привести другие предприятия к тому же уровню социальной ответственности»,— рассказал JustMedia заместитель председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Алексей Киселев.
На церемонии были также отмечены лучшие предприятия в энергосбережении: Ирбитский молочный завод, Северский трубный завод. В номинации «Лучший экспортер» отмечены  НПО «Уралчерметавтоматика», «Уральский лес экспорт», Уральский оптико-механический завод. Победителями в номинации для предприятий малого бизнеса стали «Азбука Успеха» и «БИС-Интерьер».

 

Просмотров: 431

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.