Свердловские строители предлагают передать оформление в собственность жилья физлицам

Следующий этап — упрощение в выдаче ипотечных кредитов.

Свердловские строители предлагают передать оформление в собственность жилья физлицам - Фото 1

Темпы ввода жилья в Свердловской области могут ускориться. Союз строителей Свердловской области предлагает внести дополнения в законодательство, облегчающие оформления жилья в собственность.
Проблемы застройщиков обсудили члены антикризисной комиссии при правительстве Свердловской области. Как рассказал JustMedia присутствовавший на заседании заместитель председателя Федерации профсоюзов региона Алексей Киселев, представители Союза строителей предложили упростить процедуру оформления жилья в собственность и закрепить в законодательстве возможность закрепления жилья в собственность не только за юридическими, но и за физическими лицами.
«Сейчас строительные компании для оформления жилья в собственность вынуждены привлекать свои оборотные средства. Затем они переоформляют документы на передачу в собственность жилья покупателям. В результате замедляется строительство. Эти деньги застройщики могли бы тратить на ввод новых квадратных метров. Союз строителей предложил упростить процедуру оформления в собственность жилья, избавив застройщиков от прохождения этой процедуры и передав оформление физлицам. Это скажется на цене квадратного метра, поскольку тарифы на оформление для юридических и физических лиц разные»,— рассказал Алексей Киселев.
Предложения по изменению законодательства будут направлены для рассмотрения на федеральном уровне. Следующим этапом после внесения поправок станет упрощения процедуры кредитования. В настоящее время законодательство не позволяет получить ипотечный кредит на не оформленное в собственность жилье.

 

Просмотров: 344

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером