Участники «Обороны и защиты-2010» начали прицениваться к экспонатам

Представителей ЗиК заинтересовал уникальный аппарат для резки металла.

Участники «Обороны и защиты-2010» начали прицениваться к экспонатам - Фото 1

Первые успехи выставки «Оборона и защита-2010»: инновационным аппаратом для резки металла заинтересовались представители крупного екатеринбургского завода.
Как передает корреспондент JustMedia из Нижнего Тагила, еще до официального открытия выставки ее участники начали «прицениваться» к представленным экспонатам. Так, генеральный директор завода имени Калинина Николай Клейн присмотрел для своего предприятия инновационный аппарат для резки металла производства УПП «Вектор».
Как рассказал JustMedia старший научный сотрудник УПП «Вектор» Игорь Пенкин, представленный аппарат МПУ-103-В — уникальный в своем роде. Он работает с использованием технологии сжатого воздуха, но, в отличие от аналогов, не нагревается сам и не нагревает металл. Поэтому углы разрезанного металла не деформируются и не требуют обработки в дальнейшем. Это же свойство аппарата позволяет с успехом эксплуатировать его в суровых условиях Крайнего Севера. Другие подобные устройства при работе нагреваются, в них образуется конденсат, который, замерзая, превращается в лед; лед расширяется и деформирует аппарат, приводя к быстрым поломкам. А МПУ-103-В не нагревается и может служить несколько лет.
Как отметил Игорь Пенкин, аппарат был разработан в 1995 году, с тех пор каждые 3-4 года он модернизируется. Экспортные поставки аппарата осуществляются в страны ближнего зарубежья и Китай. После нынешней выставки, возможно, этой продукцией «Вектора» заинтересуются в странах Востока.

 

Просмотров: 389

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером