«Аэропорты регионов» нацелились на приобретение площадок в Воронеже, Саратове, Омске и Москве

«Ренова» не отрицает интерес к столичному аэропорту «Домодедово».

«Аэропорты регионов» нацелились на приобретение площадок в Воронеже, Саратове, Омске и Москве - Фото 1

Управляющая компания «Аэроопорты регионов» намерена расширять сеть региональных объектов. О планах возможного расширения журналистам рассказал генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский.

 

«Сейчас логотипы ЗАО УК «Аэропорты регионов» стоят на карте уже четырех городов. Это Екатеринбург, Самара, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. В ближайшее время мы поборемся за Пермь»,— сообщил журналистам Евгений Чудновский.

 

По его словам, работы по преобразованию самарского объекта начнутся уже летом текущего года. Сейчас там продолжается проектирование аэропорта. Такая же ситуация — в Нижнем Новгороде.

 

«Вообще, опыт Нижнего Новгорода заставляет нас посмотреть на аэропорты объемом менее миллиона пассажиров. То, как там, увеличился пассажиропоток, вселяет надежду. В этом году, помимо пермского проекта , мы системно посмотрим на «малые» аэропорты — в Воронеже, Саратове, Омске, во всех городах, где областные власти и администрация активно ищут партнеров для развития аэропортов»,— отметил Евгений Чудновский.

 

Генеральный директор ЗАО УК «Аэропорты Регионов» не отрицает также возможного приобретения московского аэропорта «Домодедово». Слухи об интересе к аэропорту со стороны «Реновы» появились в апреле прошлого года.

 

«Интерес к покупке «Домодедово» сохраняется до сих пор. Но об этом говорить рано, никаких переговоров пока не ведется, так как аэропорт на продажу не выставлен. Если такие предложения поступят, то «Ренова» их рассмотрит»,— отметил Евгений Чудновский.

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции топ-менеджеров управляющей компании «Аэропорты Регионов» и международного аэропорта Кольцово смотрите здесь.

Просмотров: 2874

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером