Акции аэропорта «Кольцово» могут оказаться в региональной казне

26 мая промышленный комитет Заксобрания определится с составом рабочей группы по продаже пакета ценных бумаг.

Акции аэропорта «Кольцово» могут оказаться в региональной казне - Фото 1

До определения состава рабочей группы Заксобрания по продаже акций аэропорта «Кольцово» остается ровно неделя. В состав группы смогут войти депутаты всех парламентских фракций, представители администрации губернатора, регионального правительства, областной прокуратуры, Счетной палаты Свердловской области, региональной Общественной палаты, Уральского института регионального законодательства, Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей и государственно-правового управления аппарата Заксобрания. До 26 мая все заинтересованные стороны должны представить в промышленный комитет ЗакСО предложения по включению своих представителей в состав рабочей группы.

 

«На ближайшем заседании комитета мы рассмотрим вопрос формирования рабочей группы. По предварительной и пока непроверенной информации, акции аэропорта «Кольцово» сохранятся в казне региона»,— рассказал JustMedia парламентарий Андрей Альшевских.

 

Напомним, депутаты Заксобрания не выступают против продажи пакета; они требуют проведения законной и максимально выгодной для области сделки. Пополнить дефицитный областной бюджет можно лишь в случае реализации акций региональными властями, а не «Корпорацией развития Среднего Урала».

 

«Делать положительные заключения пока все же рано, но мы продолжим работу»,— заявил Андрей Альшевских.

 

Просмотров: 1265

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером