Автомобильная деревня на Металлургов стала самой большой в Екатеринбурге

На втором месте — сеть автосалонов на Сибирском тракте.

Автомобильная деревня на Металлургов стала самой большой в Екатеринбурге - Фото 1

Благодаря открывшемуся в конце прошлой недели автоцентру «Оками на Металлургов» местная автомобильная деревня стала самой большой в Екатеринбурге. К БМВ, «Фольксвагену», «Форду», «Мазде», «Пежо», «Тойоте» и Лексусу добавилась корейская марка «Хендэ».

 

Несмотря на очевидную конкуренцию, преимуществ присутствия в автодеревне дилер видит больше.

 

«Любой человек, задумываясь о покупке чего-либо, стремится туда, где этого чего-либо очень много,— считает гендиректор сети автоцентров «Оками» Вадим Менаджиев.— Распределения с точки зрения здравого смысла выгодны. Это показывает и опыт. Во всем мире существует такая практика. Автодеревни, как правило, выносят на окраину города, чтобы в пробках не стоять. Это место нам выгодно не только с точки зрения того, что все в «Мегу» едут, но и потому, что это самая крупная автодеревня. На Сибирском тракте девять автосалонов, а здесь уже порядка десяти. Все остальные автосалоны, которые будут строиться поодиночке, будут проигрывать».

 

Конкуренции топ-менеджер «Оками» не боится, но признает, что для этого надо напряженно работать.

 

«Потребитель идет за конкретной маркой и хочет сравнить ее со всеми остальными,— заявляет Вадим Менаджиев.— Мы надеемся, что обойдя все автосалоны, он выберет именно «Хендэ», хотя, может, пришел за «Шевроле» или «Тойотой».

 

Просмотров: 2437

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером