Паслер и Бабушкина похвалили депутатов за работу над проектом бюджета

Финансовый документ пойдет на второе и третье чтения.

Паслер и Бабушкина похвалили депутатов за работу над проектом бюджета - Фото 1

По итогам сегодняшнего заседания согласительной комиссии Законодательного собрания Свердловской области председатель ЗакСО Людмила Бабушкина отметила, что изменения, внесенные в проект бюджета ко второму чтению, – существенны.

 

«На мой взгляд, они учитывают важнейшие проблемы, которые есть в муниципалитетах», - заявила Людмила Бабушкина. - Я поблагодарила депутатов за работу в согласительной комиссии. Они активно участвовали в обсуждении, возглавляли рабочие группы, приглашали всех желающих для рассмотрения вопросов внутри этих групп, делали итоговые доклады и вносили предложения. Ни у кого из членов комиссии не возникло ни одного вопроса или сомнения по заключениям рабочих групп».

 

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подчеркнул, что по результатам работы сумма межбюджетных трансфертов увеличена за счет уменьшения расходов на собственные полномочия Свердловской области.

 

Премьер отметил: «Я очень рад, что все госпрограммы, принятые областным правительством, целиком одобрены депутатским корпусом». Он также высоко оценил работу согласительных комиссий.

 

«Благодарю парламентариев, членов правительства, представителей муниципалитетов за оперативную работу. Это позволило нам учесть все необходимые корректировки и своевременно подготовить проект бюджета ко второму и третьему чтениям», - сказал Денис Паслер.

 

Журналистов интересовал главный вопрос, будут ли «урезаны» бюджеты Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Напомним, ранее власти городов заявляли, что в случае принятия проекта бюджета без внесения изменений, уральская столица теряет 7 миллиардов рублей, а Нижний Тагил лишается 4 миллиардов рублей.

 

«У нас нет приоритета – Екатеринбург или Нижний Тагил. Есть муниципалитеты Свердловской области, их 94. Безусловно, к крупным городам особое внимание. Есть моменты, которые отметили и добавили, но в основном мы двигаемся в рамках госпрограмм», - заявил Денис Паслер.

 

Он также добавил, что ему радостно осознавать, что ни рабочие группы, ни депутаты не убрали из финансового документа ни одну статью расходов.

 

«Все расходы в госпрограммах, которые приняты на уровне областного правительства и предложены на утверждение депутатов Заксобрания, прошли полное одобрение, и ни один объект как ненужный, нецелесообразный или неэффективный не был убран. Да, парламентарии попросили добавить ряд немаловажных направлений, поэтому дополнительно из резервного фонда правительства будут направлены средства на усиление культурного направления и ряда других. Это хороший знак. Сигнал того, что работа, которую мы проводим, одобряется депутатами Заксобрания и общественностью», - отметил в заключении Денис Паслер.

 

Просмотров: 1756

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.