«День Карьеры-2012» в Екатеринбурге: в лидерах — телеком, банки и торговля

Организаторы ожидают около пяти тысяч посетителей.

«День Карьеры-2012» в Екатеринбурге: в лидерах — телеком, банки и торговля - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня проходит «День карьеры-2012». Масштабный проект проводится в столице Урала дважды в год. В этот раз участие в проекте принимают 40 предприятий. «Лидеры, безусловно — банки. Это Уральский банк ОАО «Сбербанк России, СКБ-банк, «Банк Русский Стандарт», «Раффайзенбанк», «Альфа-банк», «РГС банк», банк «Открытие», а также Уральский банк реконструкции и развития»,— рассказывает менеджер по продвижению Дня карьеры Валерия Васильева.

 

Одним из партнеров осеннего «Дня карьеры-2012» является СКБ-банк.

«Банк впервые принимает участие в Дне Карьеры, но мы надеемся, что это мероприятие станет для нас очень результативным. Посетители смогут получить подробную информацию о наших вакансиях, пройти небольшое собеседование и заполнить анкету соискателя. Хочется отметить, что СКБ-банк принимает на работу не только опытных специалистов, но и выпускников, и студентов последних курсов, обучает и дает возможность профессионального и карьерного роста. Многие руководители пришли в банк на рядовые позиции и за несколько лет смогли подняться по карьерной лестнице»,— прокомментировали участие в проекте в пресс-службе СКБ-банка.

 

Также обширно в этом году представлена сфера торговли. Наряду с уже традиционными участниками в этой сфере появились новички. Так, например, в этом году работников для себя ищет международная сеть гипермаркетов по продаже товаров для ремонта и строительства «Леруа Мерлен».

 

Много участников на нынешнем Дне карьеры из сферы коммуникаций. Есть среди них постоянные участники. Так, уже третий год участие в Днях карьеры принимает компания МОТИВ.

 

"МОТИВ регулярно участвует в «Днях карьеры», потому что именно здесь можно найти грамотных специалистов любого профиля. В связи с выходом МОТИВа в ХМАО, ЯНАО и Курганскую область мы расширяем штат сотрудников и ищем  квалифицированных инженеров и технических специалистов для работы не только в Свердловской области, но и на новых территориях. Присоединиться к дружной компании сотрудников МОТИВа могут и те, кто хочет расти, развиваться и реализовываться в сфере продаж: специалисты офисов обслуживания, точек продаж и многие другие. Отличительная особенность кадровой политики нашей компании заключается в том, что мы ценим своих сотрудников и стараемся создать для каждого комфортные условия для личностного и карьерного роста", - пояснили в PR-отделе компании МОТИВ.

 

По словам организаторов проекта, традиционными участниками из года в год являются крупнейшие российские компании: Сбербанк, Газпром, «Екатеринбургская электросетевая компания». Как правило, экономические гиганты ищут молодых специалистов, которых можно обучить.

 

Организаторы ожидают на сегодняшнем мероприятии около пяти тысяч посетителей.

 

«День Карьеры-2012» проходит во дворце игровых видов спорта «Уралочка» с 11.00 до 17.00. Вход на мероприятие свободный.

Просмотров: 1652

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.