Екатеринбург — один из самых динамично развивающихся городов России

Жители города всё больше интересуются страхованием своего имущества.

Екатеринбург — один из самых динамично развивающихся городов России - Фото 1

Екатеринбург всё чаще называют одним из самых динамично развивающихся региональных центров России. Многие европейские компании выбирают для работы именно Уральский регион. Показательно и то, что в последнее время Екатеринбург всё чаще становится площадкой для проведения крупных международных мероприятий: саммит Россия—ЕС, прошедший в начале июня, ежегодная международная выставка ИННОПРОМ. Также столица Урала выбрана для проведения Международного чемпионата мира по футболу-2018 и претендует на «ЭКСПО-2020».

 

И это неслучайно, ведь большой полуторамиллионный город с богатыми промышленными, культурными, научными и образовательными традициями имеет неповторимую отличительную особенность. Находясь на стыке Европы и Азии, он вбирает в себя разные культуры, более того, можно сказать, что география Екатеринбурга символизирует объединение Европы и Азии.

 

Может быть, поэтому менталитет екатеринбуржцев отличается от менталитета жителей других городов. Они, к примеру, так же как европейцы, не живут только сегодняшним днём, а стараются обезопасить себя от всех возможных рисков, а значит, всё больше интересуются страхованием своего имущества.

 

По статистике компании РОСГОССТРАХ, только за I квартал 2013 года в Свердловской области темп роста сборов по страхованию квартир граждан составил 118%, около двух с половиной тысяч человек впервые решились застраховать свои квартиры.

 

Для иностранцев страхование — обычная, рутинная, но неотъемлемая часть финансовой жизни семьи. Это даёт уверенность в завтрашнем дне — прекрасная мотивация, которая позволяет принимать решения спокойно и рассудительно.

 

Согласно опросам, такой же позиции придерживается всё большее количество современных уральцев. Ведь, купив страховку за вполне разумные деньги, можно оградить себя от серьёзных финансовых последствий, которые влекут за собой пожары, заливы и кражи имущества.

 

Кстати, сейчас самое актуальное время для страхования квартиры. В компании РОСГОССТРАХ, например, до 30 июня можно застраховать своё имущество на очень выгодных условиях в рамках программы «Сезон выгодного страхования квартир».

Просмотров: 4126

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером