Финансирование муниципалитетов будет увеличено на 1,5 млрд. рублей

Рост расходов муниципальных образований в Свердловской области в 2013 году увеличится на 22%.

Финансирование муниципалитетов будет увеличено на 1,5 млрд. рублей - Фото 1

Рост расходов муниципальных образований в Свердловской области в 2013 году увеличится на 22%, по сравнению с текущим годом.

 

Финансирование увеличится по 16 направлениям, в том числе на транспорт, дороги, капитальный ремонт, благоустройство, образование, библиотечное дело, подготовку инвестиционных программ.

 

Об этом было заявлено на завершающем заседании согласительной комиссии с муниципальными образованиями, которая прошла в министерстве финансов Свердловской области.

 

Напомним, что комиссия по рассмотрению предложений органов местного самоуправления муниципальных образований по исходным данным для расчета дотаций из областного бюджета местным бюджетам на выравнивание бюджетной обеспеченности в составе областных финансистов, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и глав муниципалитетов начала свою работу 3 сентября. В течение двух недель в ней приняли участие представители 60 муниципалитетов Свердловской области. Основная цель этой работы — максимально достоверно и сбалансированно рассчитать бюджет следующего года и учесть по максимуму все проблемы территорий.

 

Общий объем поправок составил 1,5 млрд. рублей. Областные финансисты приступили к балансировке бюджета 2013 года и планового периода 2014 и 2015 годов.

 

Согласительные процедуры с муниципалитетами — своеобразное «ноу-хау» Свердловской области: нигде в УрФО таких мероприятий не проводится. Эта работа имеет большое практическое значение, так, например, в бюджете текущего года учтены итоги работы согласительной комиссии на 1,2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба правительства области.

Просмотров: 1009

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером