Генеральным директором ОАО «Корпорация развития» стал Сергей Маслов

Ранее он возглавлял ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа».

Генеральным директором ОАО «Корпорация развития» стал Сергей Маслов - Фото 1

Сегодня в офисе «Корпорации развития» в Екатеринбурге состоялись заседание наблюдательного совета и годовое собрание акционеров ОАО «Корпорация развития».

 

Руководивший компанией с 2011 года Александр Белецкий принял решение покинуть корпорацию по собственному желанию. По итогам заседания на должность генерального директора корпорации назначен Сергей Маслов, ранее возглавлявший ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа».

 

Помимо назначения генерального директора, были рассмотрены итоги работы корпорации за 2012 год.

 

«Были утверждены отчеты о деятельности компании. Акционеры поддержали основные направления работы корпорации. Мы убеждены, что все позитивные тренды, которые были наработаны Александром Белецким во время работы на посту генерального директора, будут сохранены и получат новое развитие. Деятельность Александра Белецкого высоко оценена акционерами. Я как председатель наблюдательного совета уверен, что колоссальный опыт работы Александра Самвеловича позволит ему и в дальнейшем приносить пользу и Уральскому федеральному округу, и Российской Федерации»,— отметил председатель наблюдательного совета ОАО «Корпорация Развития» Борис Кириллов.

 

 

Справка: Сергей Владимирович Маслов родился 15 августа 1960 года. Окончил Сургутский нефтяной техникум и Московскую государственную юридическую академию. Трудовая деятельность Сергея Маслова началась в 1975 году в компании «Сургутнефтегаз». Он прошел все ступени карьеры руководителя — от мастера до президента крупнейших российских компаний. Длительное время Маслов работал на обустройстве месторождений Тюменского Севера: мастером ОТК Сургутского управления технологического транспорта, мастером участка треста «Когалымнефтегазстрой», мастером специализированного участка треста «Сургутнефтедорстройремонт». С основания в начале 90-х годов НК ««ЛУКОЙЛ» Сергей Маслов занимал руководящие посты в дочерних предприятиях компании: 1992 год — генеральный директор «ЛУКОЙЛ Трейдинг», с 1996 года — на руководящих должностях в нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», президент «ЛУКОЙЛ Интернэшнл». С февраля 2001 года являлся президентом ОАО «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт». 28 апреля 2008 года был единогласно избран президентом ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа». За многолетний и добросовестный труд Сергей Маслов награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ (2003), ему присвоено почетное звание «Почетный нефтяник» (2003), в 2006 году он награжден орденом Дружбы.

Просмотров: 3179

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности