Генконсулу Германии показали, как «делать» золото

Андреас Классен побывал с экскурсией на «Уралэлектромеди».

Генконсулу Германии показали, как «делать» золото - Фото 1

Генеральный консул Германии в Екатеринбурге Андреас Классен познакомился с социальными и производственными объектами УГМК. Свой визит в Верхнюю Пышму европейский дипломат начал с рабочей встречи с генеральным директором компании Андреем Козицыным, затем побывал с экскурсией на производственной площадке ОАО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК).

 

Андреасу Классену было наглядно продемонстрировано производство золота в химико-металлургическом цехе предприятия: в течение 10 минут на глазах генерального консула было отлито два слитка драгоценного металла общей массой порядка 25 кг. После «золотого» производственного участка Андреас Классен побывал в новом цехе электролиза меди и цехе по производству медной катанки, где познакомился с основными технологическими операциями.

 

«Как генеральное консульство, мы находимся в постоянном контакте с большим количеством немецких компаний и такие визиты для нас — это, прежде всего, возможность содействовать контактам между российскими и немецкими предприятиями. Одним из примеров такого сотрудничества является то, что здесь мы видим, в том числе, и немецкое оборудование,— отметил Андреас Классен.— Если говорить о самом предприятии, то очень впечатляет, что в производственном процессе задействовано небольшое количество персонала, это говорит и о высоком уровне автоматизации, и об эффективности самого производства».

 

Также Генеральный консул Германии в Екатеринбурге познакомился и с социальными объектами УГМК. В частности, дипломат посетил верхнепышминский дворец спорта и Ледовую арену, введенную в эксплуатацию чуть более года назад.

 

Отдельным пунктом гостевой программы Андреаса Классена стало посещение технического университета УГМК. Генеральный консул Германии в Екатеринбурге не только отметил его высокий и современный уровень оснащения, но подчеркнул важность развития профессионального образования для национальной экономики.

Просмотров: 2409

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером