Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов

Банк оформил крупные кредиты для корпоративных клиентов и намерен заключить зарплатные проекты с еще двумя компаниями.

Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов - Фото 1

В Екатеринбурге сегодня начал работу филиал банка «Петрокоммерц». Офис в столице Урала стал для банка 18-м по счету. До этого банк имел офисы в Перми, Челябинске и Тюмени, однако в Екатеринбург не заходил.

 

Банк «Петрокомммерц» известен в первую очередь как основной расчетный банк компании «Лукойл» в РФ. Банк входит в группу ИФД «Капиталъ».

 

«Екатеринбург находится в тройке лидеров по концентрации банковского сектора. Кроме того, растет уровень доходов горожан. Город является перспективным в сточки зрения развития банковского бизнеса. Поэтому мы пришли сюда»,— отметил исполнительный директор банка «Петрокоммерц» Павел Неумывакин.

 

Открытие нового филиала банк осуществил в рамках реализации программы развития 2011 года, в рамках которой рассматривается увеличение присутствия банка в регионах. В этом году в Свердловской области «Петрокоммерц», правда, не планирует открывать новых офисов.

 

Филиал намерен предоставлять полный комплекс услуг — как для юридических, так и для физических лиц. По общим объемам кредитования филиал уже к концу года намерен выйти на показатель в два миллиарда рублей.

 

У банка уже есть планы по крупным сделкам с корпоративными клиентами. Так, Павел Неумывакин заявил, что уже в конце мая екатеринбургский филиал намерен заключить два зарплатных проекта с крупными заказчиками.

 

Кроме того, у банка есть первые корпоративные заемщики. Двум клиентам были выданы кредиты на сумму в 487 миллионов рублей.

 

По развитию банкоматной сети в Екатеринбурге планы у банка пока скромные. Сейчас банкоматы «Петрокоммерца» стоят в основном на автозаправках «Лукойла». Всего по городу их насчитывается 12 штук.

 

«Банкоматы целесообразно устанавливать там, где объем пользователей за день составляет около 500 человек. На заправках это требование выполняется. В остальных местах все будет зависеть от потребительской активности»,— отметил Павел Неумывакин.

 

Неожиданных кобрэндинговых проектов банк организовывать также не планирует. Единственное сотрудничество по пластиковым картам банк организует с компанией «Лукойл».

 

Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов - Фото 2
Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов - Фото 3
Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов - Фото 4
Главный расчетный банк «Лукойла» открыл офис в Екатеринбурге и уже отбирает корпоративных клиентов у конкурентов - Фото 5

 

Просмотров: 4927

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.