Игорь Холманских представил главам регионов УрФО генерального директора ОАО «Корпорация Развития»

Сергей Маслов назначен на должность 30 мая.

Игорь Холманских представил главам регионов УрФО генерального директора ОАО «Корпорация Развития» - Фото 1

В ходе рабочей поездки в Ханты-Мансийск полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских представил главам регионов УрФО нового генерального директора ОАО «Корпорация Развития» Сергея Маслова.

 

«Корпорация Развития уже зарекомендовала себя как эффективный механизм реализации инфраструктурных проектов в регионах Уральского округа. За прошедшие несколько лет была запущена теплоэлектростанция в поселке Харп, построены новые более энегоэффективные котельные в Челябинской области, ведется формирование новых объектов генерации»,— заявил Игорь Холманских.

 

По словам полпреда, впереди у компании реализация главного инфраструктурного проекта Урала — Северного Широтного Хода.

«Это очень серьезная и амбициозная задача. Воплотить ее в жизнь предстоит Сергею Владимировичу. Он уже имеет успешный опыт реализации таких крупных проектов, в частности нефтепровода «Север». Я, как и главы регионов, в полной мере уверен, что проект Северный Широтный Ход будет успешно реализован в ближайшее время»»,— подчеркнул Холманских.

 

Напомним, что по итогам заседания Наблюдательного совета ОАО «Корпорация Развития», состоявшегося 30 мая 2013 года, на должность генерального директора корпорации был назначен Сергей Маслов.

 

Александр Белецкий (руководил компанией с 2011 года) покинул корпорацию по собственному желанию. Акционеры позитивно оценили деятельность компании под его руководством.

 

Сергей Владимирович Маслов родился 15 августа 1960 года. Окончил в Сургутский нефтяной техникум и Московскую государственную юридическую академию.

 

Трудовая деятельность Сергея Маслова началась в 1975 году в компании «Сургутнефтегаз». Он прошел все ступени карьеры руководителя — от мастера до президента крупнейших российских компаний. Длительное время Маслов работал на обустройстве месторождений Тюменского Севера: мастером ОТК Сургутского управления технологического транспорта, мастером участка треста «Когалымнефтегазстрой», мастером специализированного участка треста «Сургутнефтедорстройремонт».

 

С основания в начале 1990-х годов НК ««ЛУКОЙЛ» Сергей Маслов занимал руководящие посты в дочерних предприятиях компании: 1992 год — генеральный директор «ЛУКОЙЛ Трейдинг», с 1996 года — на руководящих должностях в нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», президент «ЛУКОЙЛ Интернэшнл».

 

С февраля 2001 года являлся президентом ОАО «Акционерная компания трубопроводного транспорта нефтепродуктов «Транснефтепродукт». За годы работы в компании Сергей Маслов осуществлял стратегическое руководство рядом крупных инфраструктурных проектов. Важнейшим, из которых является новый нефтепровод «Кстово—Второво—Ярославль—Кириши—Приморск» (проект «Север»). Нефтепровод «Север» был сдан в эксплуатацию в мае 2008 года и не имеет аналогов в Европе.

 

28 апреля 2008 года был единогласно избран президентом ЗАО «Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа».

 

За многолетний и добросовестный труд Сергей Маслов награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ (2003 год), ему присвоено звание «Почетный нефтяник» (2003 году), в 2006 году он награжден орденом Дружбы.

Просмотров: 1844

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером