Как обезопасить бизнес от новых проверок на взаимозависимость

Налоговики придумали новые правила проверки на взаимозависимость.

Как обезопасить бизнес от новых проверок на взаимозависимость - Фото 1

По приглашению «Бизнес-школы «Капитал» 15-17 марта Екатеринбург посетит один из самых известных юристов России Владимир Туров. Цель такого визита — рассказать предпринимателям города о том, как снизить налоги, обезопасить активы и повысить эффективность бизнеса.

 

Отметим, что 227-м федеральным законом в Налоговом Кодексе России отменены статьи 20 «Взаимозависимость» и 40, которая определяла порядок на ценообразование. Вместо этих двух статей в НК РФ введены 25 новых статей — 105.1—105.25

 

С 1 июня 2013 года налоговики начнут проверять налогоплательщиков за 2012 год по новым правилам взаимозависимости и ценообразования. И к этому еще не поздно подготовиться.

 

Как руководителю защитить предприятие от новых проверок, рекомендует Владимир Туров: «Откройте и почитайте пункт 4 статьи 105.14 НК. Как только изучите, то изучите пп. 2-5 п. 2 ст.105.14, потом опять посмотрите п.4 ст.105.14, а после этого изучите п.3 ст.105.14.

 

И на основании того, что прочитали, посмотрите, что можно сделать сейчас, чтобы не попасть под понятие контролируемые сделки и под новые методы проверки из-за взаимозависимости, из-за неправильного ценообразования и из-за прочих нарушений. Если компания попадает под эти новые проверки, то избежать доначислений, пеней и штрафов не получится».

 

Одной из главных особенностей семинаров Владимира Турова является разбор нововведений налогового кодекса, и данные, которые позволят предпринимателю сэкономить на этом огромные средства.

 

Данный трехдневный семинар-практикум проводится только один раз в год, обычно в начале года. Слушатели получат большой объем применимых на практике данных. Цель любого бизнеса — извлекать прибыль. Этот семинар научит мгновенному извлечению прибыли и не только.

 

Программа даёт конкретные примеры и схемы по выводу бизнеса из «тени», легализации бизнеса и возможности вести легальный бизнес с гораздо большей отдачей и экономией денежных средств для собственника.

С помощью предлагаемых Владимиром легальных схем оптимизации налогов, предприниматели снижают налоговую нагрузку в два-три раза.

Немного цифр:

—три способа снижения НДС (18%);

—20 способов снижения налога на прибыль (20%);

—22 способа снижения страховых взносов с 30% до 10-15%;

—в среднем экономия до 40-50% фонда заработной платы.

 

Ведущий:Владимир Туров, владелец юридической компании «Туров и партнёры» (Москва). С 1988 года провел более 800 семинаров и тысячи консультаций по корпоративным структурам, налогам, договорному праву, порядку контроля бухгалтерии, экономической безопасности, юридической защите бизнеса, финансовому анализу и бюджету организации.

 

Подробная программа курса и отзывы участников

 

Зарегистрируйтесь по тел.: (343) 378-41-81, 8-922-209-99-53 или эл. почте: capital@ooocapital.ru

 

Просмотров: 1718

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером