Кольцово расширяет сеть региональных перевозок в рамках правительственной программы

Шесть авиаперевозчиков начинают выполнять рейсы из Екатеринбурга в города России.

Кольцово расширяет сеть региональных перевозок в рамках правительственной программы - Фото 1

Программа развития региональных перевозок из международного аэропорта Кольцово получила поддержку Правительства России — расширение сети маршрутов из Екатеринбурга проходит в рамках реализации Постановления Правительства РФ № 509 от 18.06.2013 года о субсидировании региональных перевозок. Всего документом предусмотрено субсидирование 61 регионального маршрута для восьми узловых аэропортов страны. Наибольшее количество маршрутов — 15 — заявлено из аэропорта Кольцово.

 

«Мы рады, что наработанный Кольцово опыт субсидирования региональных перевозок оказался востребованным в федеральном масштабе,— отмечает директор по авиационной коммерции ЗАО УК «Аэропорты регионов» Сергей Доценко.— Уверены, что практика внедрения этой программы будет способствовать решению стратегической задачи — восстановлению авиамаршрутной сети Российской Федерации».

 

Выполнять рейсы из Екатеринбурга по новой программе начинают шесть авиаперевозчиков: «Оренбуржье», «ИрАэро», «РусЛайн», «Ижавиа», «Саратовские авиалинии» и «Газпром авиа». Рейсами этих авиакомпаний пассажиры смогут летать в Оренбург, Омск, Курган, Тюмень, Нижний Новгород, Сыктывкар, Ульяновск, Казань, Пермь, Магнитогорск, Самару, Ижевск, Саратов и Советский. Согласно программе, в каждый из городов можно будет отправиться не реже трех раз в неделю, а в ряд городов — девять и более раз в неделю. Всего в расписании Кольцово запланировано 82 рейса в регионы еженедельно. Планируется, что в августе к ним добавятся дополнительные частоты в Ноябрьск. Билеты на все региональные рейсы можно приобрести на интернет-сайтах аэропорта Кольцово, авиакомпаний, а также в агентствах по продаже авиабилетов.

 

Программа развития региональных перевозок из Екатеринбурга стартовала в июне 2010 года. Тогда при поддержке аэропорта Кольцово были открыты рейсы по 5 новым направлениям и увеличена частотность еще по 4 маршрутам, в результате в расписании дополнительно появился 21 рейс в неделю. Новым импульсом развитию программы стало приобретение аэропортом четырех 30-кресельных самолетов Embraer 120, что позволило восстановить ряд утраченных в постсоветский период региональных авиасвязей и предложить пассажирам по доступным тарифам альтернативу вынужденному транзиту через Москву. Расширение географии и частотности маршрутной сети, формирование эффективной трансферной схемы остаются приоритетными задачами аэропорта.

Просмотров: 2116

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.