Галина Кулаченко отчиталась об исполнении областного бюджета за 9 месяцев текущего года

На финансирование расходов по социальной политике направлено 24,9 миллиарда рублей.

Галина Кулаченко отчиталась об исполнении областного бюджета за 9 месяцев текущего года - Фото 1

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко отчиталась об исполнении областного бюджета за 9 месяцев текущего года на заседании регионального кабмина.

 

По данным главы Минфина доходы областного бюджета  исполнены в сумме 113,1 миллиарда рублей или 72 процента к годовому прогнозу. По сравнению с соответствующим периодом 2012 года поступления увеличились на 4,3 миллиарда рублей.

 

Расходы областного бюджета исполнены  в сумме 129,1 миллиарда рублей или 69,7 процента к плану и больше расходов за аналогичный период 2012 года на 23,8 миллиарда рублей.

 

Основными доходными источниками являлись: налог прибыль организаций – 34,3 миллиарда рублей, налог на доходы физических лиц – 32 миллиарда рублей, налог на имущество организаций – 11,5 миллиарда рублей.

 

«70 процентов от общей суммы расходов направлено на финансирование социальной сферы. На финансирование расходов по социальной политике за 9 месяцев текущего года направлено 24,9 миллиарда рублей. Исполнение областного бюджета на образование за 9 месяцев 2013 года составило 31,7 миллиарда рублей. Отметим, что полностью выполнено обязательство Свердловской области по выплате средней заработной платы 29 тысячам учителей не ниже заработной платы работников в целом по экономике Свердловской области. Размер средней заработной платы учителей в общеобразовательных учреждениях за 9 месяцев 2013 года составил 28 тысяч 372 рубля», - рассказала Галина Кулаченко.

 

Исполнение областного бюджета на здравоохранение за 9 месяцев 2013 года составило 30,1 миллиарда рублей, а расходы областного бюджета на поддержку сельскохозяйственного производства – 3,3 миллиарда рублей.

 

Бюджетные ассигнования Дорожного фонда Свердловской области, в части расходов на дорожное хозяйство, исполнены в сумме 7,5 миллиарда рублей.

 

«Завершено 120 проверок по вопросам соблюдения бюджетного законодательства. Нарушения выявлены на общую сумму 1,6 миллиарда рублей, в том числе в отношении средств областного бюджета – 1,1 миллиарда рублей», - отметила Галина Кулаченко.

 

Относительно начала года государственный долг Свердловской области сократился на 1,5 миллиарда рублей, в связи с чем, долговая нагрузка областного бюджета снизилась и составила 13,1 процента.

 

«Величина долговой нагрузки областного бюджета Свердловской области соответствует 15 позиции среди 83 субъектов Российской Федерации», - сказала глава свердловского Минфина.

 

Просмотров: 1814

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.