«МегаФон» улучшил качество сети 3G в 23 населенных пунктах региона

90% новых базовых станций в преддверии лета появились за пределами Екатеринбурга.

«МегаФон» улучшил качество сети 3G в 23 населенных пунктах региона - Фото 1

«МегаФон» продолжает активное развитие связи на территории Свердловской области. К началу летнего сезона оператор значительно улучшил качество и надежность сети 3G в 23 населенных пунктах региона. Благодаря запуску 30 новых базовых станций и переключению ряда действующих на оптические линии связи «МегаФон» в полтора раза увеличил скорость мобильного Интернета для свердловчан.

 

Специалисты компании улучшили качество голосовых соединений и повысили скорость передачи данных в сети 3G в таких городах, как Ирбит, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Дегтярск, Новоуральск, Богданович, Асбест, Новая Ляля, Алапаевск, Нижний Тагил, Качканар, Красноуральск, Полевской, Карпинск, Североуральск, Серов, Березовский, Верхняя Тура, а также в поселках Рудничный, Косой Брод, Палкинский Торфяник и Таежный.

 

«Мы продолжаем расширять и уплотнять покрытие сети 3G в регионе, чтобы каждый житель области мог пользоваться надежной связью «МегаФон» и возможностями нашего высокоскоростного Интернета. Согласно плану развития сети, 90% новых базовых станций в преддверии лета появились именно за пределами Екатеринбурга. Теперь наши абоненты в Свердловской области могут еще быстрее скачивать необходимую им информацию, общаться в социальных сетях и работать с электронной почтой на скорости 3G»,— отметил руководитель по инфраструктуре Свердловского регионального отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Латыпов.

 

В настоящее время средняя скорость передачи данных в сети «МегаФона» в Свердловской области составляет порядка 3,5 Мбит/с. Оператор продолжит работу по предоставлению клиентам максимально надежной и качественной связи и самого быстрого мобильного Интернета.

 

В уральской столице также значительно улучшено качество связи и увеличена скорость мобильного 3G-Интернета в жилых районах Академический, Пионерский, Центр, Южный автовокзал, Юго-Западный, Химмаш, Кольцово

Просмотров: 2659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером