«Екатеринбург-ЭКСПО» продолжает обрастать долгами. Мэрия подает в суд на выставочный центр

УВЦ отказывается платить аренду за землю, на которой стоят ангары.

«Екатеринбург-ЭКСПО» продолжает обрастать долгами. Мэрия подает в суд на выставочный центр - Фото 1

Инвестор строительства ангаров «Екатеринбург-ЭКСПО» на болоте рядом с Новокольцовским трактом — Уральский выставочный центр — продолжает накапливать долги. На этот раз с иском к УВЦ в арбитражный суд обратилась администрация Екатеринбурга. Городские власти с помощью Фемиды пытаются взыскать долг по аренде земельного участка, на котором стоит «Екатеринбург-ЭКСПО».

Сумма исковых требований мэрии к УВЦ составляет 4,34 млн. рублей. Заседание назначено на 27 августа.

«Это серьезная проблема для Екатеринбурга,— пояснил позицию мэрии пресс-секретарь Денис Сухоруков.— Многие крупные выставочные центры, логистические компании и владельцы складов отказываются платить аренду. Недели две назад Мямин (Сергей Мямин — вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования — прим. ред.) пытался собрать у себя самых больших должников, чтобы выстроить диалог и обсудить пути погашения задолженности. Диалога не получилось, потому что из 11 приглашенных пришли только трое. Они, естественно, обещали в ближайшее время заплатить аренду. Нужно понимать, что эти долги сказываются на всех горожанах. Это не поступившие в бюджет города деньги, это непостроенные садики, поликлиники и другие социальные объекты».

Напомним, УВЦ должен денег не только мэрии Екатеринбурга. Порядка 800 млн. рублей организация должна подрядчикам, строившим ангары «Екатеринбург-ЭКСПО».

Просмотров: 2022

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером