Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году

Площадка для реализации проекта предоставлена администрацией Каменска-Уральского.

Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году - Фото 1

Строительство первых доходных домов в Свердловской области начнется в 2013 году. Об этом сообщил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Виктор Киселев

 

«В начале 2013 года в Свердловской области будет запущен пилотный проект по строительству доходных домов. Первая площадка для реализации проекта предоставлена администрацией Каменска-Уральского. После ввода в эксплуатацию, квартиры в двух доходных домах эконом-класса будут сдаваться в аренду особым категориям населения, а также предпринимателям Каменска-Уральского, которые заинтересованы в долгосрочной аренде квартир для проживания специалистов со срочными контрактами»,— рассказал он.

 

Доходные дома, — это, в первую очередь, цивилизованный способ сдачи квартир в аренду, который эффективно применяется во всем мире. Например, этот вид жилья получил широкое распространение в странах Западной Европы.

 

В настоящее время Министерство регионального развития РФ разрабатывает федеральную программу строительства доходных домов. Новый жилой фонд планируется использовать для сокращения числа граждан, находящихся в очереди на получение социального жилья,а также для предоставления жилья гражданам РФ, меняющим место жительства в связи с трудоустройством в другом городе.

 

Комплекс мер государственного стимулирования для развития этого направления на рынке арендного жилья должен включать урегулирование земельных вопросов, в первую очередь, земля под строительство доходных домов должна выделяться на особых условиях, одним из которых может стать введение льготной арендной ставки для подобных земельных участков.

 

Вместе с тем Виктор Киселев отметил, что строительство доходных домов является перспективным направлением в развитии рынка арендного жилья. Доходные дома в широком применении помогут упростить поиск качественного арендного жилья для долгосрочного использования, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Просмотров: 1624

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности