Правительство области намерено отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска

В Свердловской области создается система технологического прогнозирования.

Правительство области намерено отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска - Фото 1

Министерство промышленности и науки Свердловской области проводит анализ планов модернизации предприятий. Эти выводы лягут в основу системы технологического прогнозирования и программы промышленного развития региона, сообщает пресс-служба правительства области.

 

«В соответствии с поручением губернатора свердловской области Евгения Куйвашева мы проводим работу по созданию системы мониторинга финансово-производственной и социально-экономической ситуации на предприятиях. В настоящее время идет оценка программ модернизации ведущих предприятий области»,— сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

 

Он отметил, что в области будет сформирована правительственная комиссия, которая на основе анализа планов предприятий подготовит предложения по созданию системы технологического прогнозирования в промышленном секторе.

 

«С одной стороны, создаваемая система мониторинга позволит нам отслеживать предприятия, которые могут попасть в группу риска, и заранее принимать меры. С другой стороны, у нас появится объективная картина — что промышленному сектору нужно от органов власти. Если это финансовые ресурсы, будем работать с банками; возможно, нужны меры господдержки в форме субсидий по разным направлениям: по субсидированию процентной ставки, по закупке оборудования, по решению вопросов с таможней, по субсидированию НИОКР, нужны существенные льготы в плане налогов. Тогда мы будем думать, как нам скорректировать законодательство»,— отметил министр промышленности.

 

Владислав Пинаев добавил, что конкретные предложения по созданию системы прогнозирования в промышленности будут сформулированы до конца текущего года, они будут учтены при разработке программы развития промышленности региона.

 

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение разработать программу развития промышленности с учетом планов модернизации промышленных предприятий региона.

Просмотров: 1722

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности