Предприятия Росатома в Новоуральске в 2012 году увеличат налоговые отчисления в областной бюджет на 200 млн. рублей

Эти средства планируется перенаправить на создание новых рабочих мест в Новоуральске.

Предприятия Росатома в Новоуральске в 2012 году увеличат налоговые отчисления в областной бюджет на 200 млн. рублей - Фото 1

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров провел выездное совещание о ходе реализации соглашения между правительством Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» по развитию Новоуральска.

«В 2012 году планируется увеличение налоговых поступлений от организаций ГК «Росатом», находящихся на территории Новоуральска, в региональных бюджет — на 203 миллиона рублей по сравнению с 2011 годом. Это конкретный результат действия программы»,— отметил Александр Петров по итогам совещания.

 

Он также сообщил, что планируется разработать механизмы, чтобы эти средства перенаправить на создание новых рабочих мест в Новоуральске, а также на реализацию проектов в области образования и здравоохранения на территории города.

 

В ходе совещания было отмечено, что в Новоуральске увеличился объем выпуска продукции на приборном заводе и на заводе газовых центрифуг. Начали работать соглашения с Казахстаном по обогащению урана. Уровень безработицы с начала года сократился с 2,8% (1 тыс. 560 человек) до 2,46% (1 тыс. 330 человек).

 

Как сообщил вице-президент топливной компании «ТВЭЛ» Геннадий Лисавкин, приоритетным социальным вопросом для Новоуральска является создание новых высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих мест.

 

Советник председателя правительства Свердловской области по теме закрытых городов и оборонно-промышленному комплексу Владимир Машков отметил важную роль действующего соглашения между правительством региона и госкорпорацией в развитии города.

 

«Сегодня мы перешли на системную работу в рамках Соглашения, это увеличивает эффективность нашего взаимодействия, что, безусловно, положительно скажется на жителях Новоуральска, где расположен крупнейший комбинат Росатома»,— отметил Владимир Машков.

 

По итогам совещания было принято решение ежемесячно проводить пленарные заседания по развитию Новоуральска, раз в две недели будут проходить рабочие совещания для обсуждения и решения конкретных вопросов.

 

Напомним, что соглашение между правительством Свердловской области и ГК «Росатом» было подписано в августе 2011 года для развития социально-экономической, производственно-технической и энергетической инфраструктуры. В феврале 2012 года было подписано дополнительное соглашение о мерах, способствующих развитию закрытого административно-территориального образования «город Новоуральск». Стороны на паритетных началах взяли на себя ряд обязательств по экономическим и социальным вопросам развития Новоуральского городского округа.

Просмотров: 1603

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.