РосЯма готовит автопробег за справедливое распределение средств дорожного фонда

По данным общественников, в этом случае городские дороги можно полностью отремонтировать за 4 года

РосЯма готовит автопробег за справедливое распределение средств дорожного фонда - Фото 1

Со времен создания «Золотого теленка» прошло больше 80 лет, но за почти век человечество так и не придумало более действенного способа борьбы с бездорожьем и разгильдяйством, чем автопробег. Очередную акцию за нормальные дороги в Екатеринбурге местное отделение проекта РосЯма проведет 25 октября.

 

По данным общественников, в неудовлетворительном состоянии дорог столицы Урала виноват областной минтранс, несправедливо распределяющий деньги регионального дорожного фонда. Так, координатор местного отделения РосЯмы Алексей Беззуб подсчитал, что в год жители Екатеринбурга отчисляют в дорожный фонд около 5 миллиардов рублей. При этом, в 2014 году область выделила на ремонт городских магистралей всего 700 миллионов рублей. По мнению общественника, в таких условиях ремонтировать дороги в городе будут 27 лет, ведь всего на ремонт улично-дорожной сети столицы Урал необходимо 19 миллиардов рублей.

 

Кстати, этот цикл будет бесконечен, ведь срок службы качественно отремонтированной улицы – порядка 8 лет. После этого дорожное покрытие необходимо снова менять.

 

В то же время, если Екатеринбург будет получать то, что платит в дорожный фонд, местные дороги можно привести в порядок за четыре года. Поэтому РосЯма и решила устроить автопробег с требованием увеличить финансирование ремонта дорог в столице Урала.

 

Напомним, дорожный фонд формируется из транспортного налога и акцизов на топливо, которые платит каждый автовладелец области.

Просмотров: 2718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером