«Ростелеком» прогнозирует «облачность»

Оператор связи расскажет на «Иннопроме» о перспективах развития телекоммуникационной инфраструктуры в УрФО и пермском крае.

«Ростелеком» прогнозирует «облачность» - Фото 1

«Ростелеком» расскажет участникам и гостям выставки «Иннопром-2013» о сервисах на базе Национальной облачной платформы О7, перспективах развития телекоммуникационной инфраструктуры в Уральском федеральном округе и Пермском крае, о реализации проекта «Электронное правительство» и других актуальных темах телеком-отрасли.

 

На выставке «Ростелеком» представит инновационные сервисы, предназначенные для информатизации социально значимых сфер жизни страны: облачные решения «О7.Медицина», «О7.Образование», «О7.Безопасный город», «О7.ЖКХ», «О7.Бизнес». «Ростелеком» рассматривает облачные сервисы как стратегическое направление, прогнозируя в ближайшем будущем рост популярности данной технологии.

 

«Как показывает практика, использование «облаков» позволяет организациям и органам власти в 30 раз снизить затраты и в пять раз сократить сроки внедрения новых информационных систем,— отмечает вице-президент-директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Рустем Сафеев.— Благодаря тому, что все сервисы О7 размещены на собственной платформе распределённой обработки данных «Ростелекома», отказоустойчивость и защита информации гарантирована в соответствии с российским законодательством и международными стандартами».

 

Часть стенда «Ростелекома» на «Иннопроме» посвящена презентации «Электронного правительства». Здесь будет установлен «электронный чиновник» — многофункциональный информационный терминал (инфомат), позволяющий получать все доступные в электронном виде государственные услуги федерального, регионального и муниципального уровня через единый портал госуслуг. В рамках популяризации государственных услуг в УрФО и Пермском крае установлено 118 инфоматов, цель которых — сделать электронное правительство доступным для тех, кто не является активным пользователем Интернета.

 

Сегодня на Едином портале госуслуг зарегистрировано около 700 тысяч уральцев. Присоединиться к «электронному» населению смогут все желающие посетители выставки: зарегистрироваться и получить код активации личного кабинета можно за несколько минут на стенде «Ростелекома». Для этого необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

 

Стенд «Ростелекома» на «Иннопроме» можно посетить с 11 по 14 июля. Адрес: Бульвар Экспо, 2, международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо», павильон № 2.

Просмотров: 1275

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.