За 2013 год мошенниками не был взломан ни один счет клиента «Банка24.ру»

Открывать здесь счета — максимально безопасно.

За 2013 год мошенниками не был взломан ни один счет клиента «Банка24.ру» - Фото 1

Крупнейший федеральный банк, ориентированный на работу с предпринимателями и дистанционные расчетные сервисы, подвел итоги года в сфере безопасности. Как и в предыдущие годы, в 2013 году не было зафиксировано ни одного случая мошеннического взлома счетов у клиентов «Банка24.ру». Это позволяет говорить о чрезвычайно высокой надежности интернет-банка «двадцатьчетверки» и ее РКО. Открывать здесь счета — максимально безопасно.

 

«Если спросить у человека, что он ценит в своем банке, что ему нужно, он в подавляющем большинстве случаев даже не вспомнит про безопасность. Это подразумевается априори, думаю, только «гик» (профессионально деформированный специалист) дотошно изучит отличия е-токена от ОТП-токена, карточек с кодами от смс, да еще в разных сочетаниях. О безопасности вспоминают только тогда, когда с неприятным удивлением обнаруживают ее отсутствие. И вряд ли аргументы по вероятности и статистике могут чем-то утешить,— говорит риск-менеджер «Банка24.ру» Ангелина Крашенинникова, отвечая на вопрос, что позволяет банку так надежно защищать счета клиентов от мошеннических действий.— Мы постоянно напоминаем нашим клиентам о правилах работы в интернет-банках и с банковскими картами — причем там, где им удобно: в фейсбуке, твиттере, по почте и на сайте. Мы предлагаем самые разные варианты доступа к счету: от операций по телефону до отпечатков пальцев – с разными уровнями контроля на нашей стороне; от лимитов до подтверждающего звонка сотрудника банка. Платежи уходят онлайн, проходя при этом через системы фрод-мониторинга. Мы не останавливаем доработки наших систем, потому что безопасность не может быть статичной, это так же верно, как то, что «счастье — не результат, а процесс».

 

Риск-менеджер банка находится в точке пересечения интересов регулятора (ЦБ РФ), акционеров, менеджмента и клиентов по поддержанию приемлемого уровня ключевого для бизнеса риска. В классическом банке в его компетенции будут как минимум кредитная политика и принципы управления активами и пассивами. Несколько риск-менеджеров могут поделить розничные и корпоративные портфели кредитов, ценные бумаги, нефинансовые риски.

 

«В «Банке24.ру» нет рисков, связанных с кредитованием и вкладами, поэтому риск-менеджер координирует работу по информационной безопасности, бесперебойности РКО, комплаенс-рискам. Но вообще в правильном банке каждый сотрудник и есть риск-менеджер для себя, потому что он идеально знает свою работу, понимает, как ее улучшить и в итоге сделать клиенту хорошо. Я считаю, что у нас как раз именно такой правильный банк»,— Ангелина Крашенинникова.

 

Просмотров: 1608

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.