Японцы построят на Среднем Урале линию по производству оборудования для мусоросжигательных заводов

Евгений Куйвашев в Москве подпишет соглашение с японской компанией «Мицубиси».

Японцы построят на Среднем Урале линию по производству оборудования для мусоросжигательных заводов - Фото 1

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня в Москве подпишет протокол о намерениях с японской компанией Mitsubishi Heavy Industries Environmental & Chemical Engineering Co. Ltd, в котором идет речь о создании на Среднем Урале предприятия по проектированию и производству оборудования для мусоросжигательных заводов.

 

С японской стороны в церемонии подписания протокола примут участие президент Mitsubishi Heavy Industries Казуаки Кимура и президент Японской Ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) Такаси Нисиока.

 

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, площадкой для размещения нового производства может стать ОЭЗ «Титановая долина». Японская сторона в ходе визита в Свердловскую область уже обсуждала эту возможность с членами свердловского правительства.

 

Переговоры с компанией Mitsubishi Heavy Industries Environmental & Chemical Engineering Co. Ltd о реализации высокотехнологичных проектов на Среднем Урале ведутся с февраля 2013 года, когда делегация во главе с губернатором Евгением Куйвашевым побывала с визитом в Японии. Тогда, в частности, губернатор Евгений Куйвашев встречался с президентом РОТОБО Такаси Нисиока, а также провел на их площадке презентацию инвестиционных возможностей Среднего Урала, которая собрала более ста представителей японских деловых кругов.

Просмотров: 1964

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 17 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Сегодня в 21:59

Дмитрия Нагиева могут признать иноагентом и лишить ролей в кассовых фильмах и сериалах

Донос на актера написал курский депутат Дмитрий Гулиев.

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Сегодня в 21:52

Суд отправил в СИЗО екатеринбургскую правозащитницу Ларису Захарову

Ее обвиняют в организации деятельности нежелательной организации.

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Сегодня в 17:21

Лучше зеки, чем срочники. Татьяна Мерзлякова выступила за отправку осужденных на СВО

Уполномоченная по правам человека в Свердловской области не видит в этом ничего плохого.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности