К чемпионату мира по футболу-2018 в Свердловской области начали интенсивно готовить специалистов по туризму

В дни проведения мундиаля уральскую столицу, по самым скромным подсчётам, посетят 600 тысяч гостей.

К чемпионату мира по футболу-2018 в Свердловской области начали интенсивно готовить специалистов по туризму - Фото 1

В преддверие чемпионата мира по футболу 2018 года министерство экономики Свердловской области и Центр развития туризма Свердловской области начали подготовку специалистов туристских организаций.

 

Так, в рамках Недели туризма на Урале с 31 марта по 4 апреля на базе Уральского государственного экономического университета курс по повышению квалификации проходят первые 40 человек. В дни проведения мундиаля уральскую столицу, по самым скромным подсчётам, посетят 600 тысяч гостей. В центре развития туризма планируют заинтересовать иностранцев не только спортивной, но и культурной и исторической программой. Приехавшим на Урал туристам экскурсоводы предложат посетить Невьянскую башню, осмотреть храмы и церкви Верхотурья, погулять по бажовским местам. Как отметила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, специальных «футбольных» маршрутов не планируется. «Не думаю, что такие туры со спортивным уклоном будут пользоваться популярностью. Спортивных эмоций будет много на футбольных полях. А вот после матчей гостям будет интересно узнать, что собой представляет Свердловская область»,— отметила она.

 

Исходя из этой задачи, необходимо профессионально подготовить представителей турбизнеса к приему большого количества туристов в рамках чемпионата.

 

В течение пятидневного интенсивного курса слушатели изучали специфику организации экскурсионного обслуживания иностранных туристов, обеспечение безопасности при организации экскурсий, методики работы с VIP-туристами, особенности обслуживания гостей в рамках крупных спортивных мероприятий.

 

Как в теории, так и на практике с гидами отработали методики организации экскурсионного обслуживания, такие основные базовые понятия, как «технологическая карта экскурсии», «портфель экскурсовода», «паспорт экскурсионного маршрута». Вместе с опытными специалистами слушатели изучали наиболее популярные маршруты культурно-познавательных экскурсий в Свердловской области. Специально приглашенная из Москвы руководитель региональной комиссии Российского Союза туриндустрии Ольга Санаева в рамках выездного мастер-класса поделилась секретами и важными моментами обеспечения безопасности при организации автобусных маршрутов.

 

По окончании образовательной программы слушатели получат сертификаты об окончании курсов в торжественной обстановке на площадке форума «Большой Урал».

 

К 2018 году министерством экономики Свердловской области и Центром развития туризма Свердловской области планируется провести целый ряд семинаров и других организационных мероприятий для представителей туриндустрии для достойной встречи гостей чемпионата мира по футболу и их знакомства с туристскими ресурсами Свердловской области.

Просмотров: 2617

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Сегодня в 15:43

Коммунальщики перекроют проезд по улице Мичурина в двух местах

Ограничения продлятся до осени.

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.