Спрос на ценные бумаги УБРиР превысил предложение

Банк завершил размещение биржевых облигаций на 2 млрд рублей.

Спрос на ценные бумаги УБРиР превысил предложение - Фото 1

Вчера, 2 октября, завершилось размещение биржевых облигаций серии БО-1 Уральского банка реконструкции и развития по цене 100% от номинальной стоимости на общую сумму 2 млрд рублей. Объявленный эмитентом доход на первый и второй купонные периоды составил 12,5% годовых (доход на одну облигацию — 62 рубля 33 копейки). По окончании второго купонного периода эмитентом предусмотрена оферта.

 

Сбор заявок на размещение облигаций проходил с 24 по 28 сентября 2012 года в режиме бук-билдинга . Организаторами выпуска выступили ФК «Уралсиб» и Россельхозбанк.

 

В результате была получена 41 заявка по доходности купона в диапазоне 12, 25 -12,5% годовых. При этом, первоначальный спрос на облигации превысил предложение и составил 2 млрд 550 млн. рублей.

 

Непосредственно в период размещения 2 октября было заключено 47 сделок, весь выпуск был размещен среди первоначальных инвесторов. Средняя величина сделки составила 42,5 млн. рублей.

 

«Я считаю, что ставка размещения адекватная. А наличие большого количества инвесторов демонстрирует, что размещение займа было рыночным. У инвесторов есть аппетит к банковскому риску. Поэтому мы ожидаем достаточно хорошей активности инвесторов в этом выпуске на вторичных торгах»,— говорит начальник управления финансовых институтов и инвестуслуг Владимир Зотов.

 

По его словам, планируется, что в ближайшие полтора-два месяца выпуск будет включен в Ломбардный список Банка России, что позволит держателям облигаций получить не только выплачиваемый эмитентом доход, но и рассчитывать на рефинансирование со стороны Центробанка.

Просмотров: 1288

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером