Региональный участок автодороги Ивдель—Ханты-Мансийск должен быть закончен в 2013 году

Губернатор уверен, что новая дорога привлечет в Ивдель инвестиции.

Региональный участок автодороги Ивдель—Ханты-Мансийск должен быть закончен в 2013 году - Фото 1

Автомобильная дорога Ивдель—Ханты-Мансийск должна быть введена в строй уже до конца 2013 года, несмотря на существующие проблемы с подрядчиком дорожного строительства. Такую задачу перед правительством 7 февраля поставил губернатор Евгений Куйвашев на совещании, посвященном развитию Ивдельского городского округа.

 

Строительство дороги было начато в 2005 году. Общая протяженность участка, проходящего по территории Свердловской области, составляет 148,6 километра; 134,7 из них уже введено, из них в асфальтобетонном покрытии — 65,5 километра.

 

«Вчера мы приняли решение о сокращении сроков строительства дороги. Там есть сложности с подрядной организацией, но мы решение этой проблемы проработаем. Наша задача — в этом году закончить строительство. Уверен, это даст дополнительный стимул для привлечения инвестиций в Ивдель и в целом на север региона, повысит мобильность населения»,— сказал Евгений Куйвашев.

 

Отметим, что завершение работ важно и потому, что сегодня на поддержание не асфальтированного участка дороги в рабочем состоянии областному бюджету приходится тратить десятки миллионов рублей.

 

Губернатор добавил, что муниципалитеты должны внести в свои программы развития изменения в соответствие с этими планами. В частности, по словам главы региона, необходимо разработать единую концепцию размещения объектов сервиса. При этом особое внимание следует уделить качеству предоставляемых услуг.

 

«Нужно обеспечить разумное размещение объектов сервиса, при этом услуги на автозаправочных станциях, объектах торговли, кафе должны предоставляться на самом высоком уровне, только тогда люди будут оставлять здесь свои деньги»,— сказал губернатор.

 

Министр дорожного строительства и связи Александр Сидоренко сообщил, что, в связи с планами по вводу в строй дороги, Ивдель рассматривается как площадка размещения логистического комплекса.

 

Новую жизнь получит и мост через реку Ивдель, по которой пойдет трафик из Ханты-Мансийского автономного округа, на ремонт потребуется 75 миллионов рублей. В целом за два года в Ивдельском городском округе было отремонтировано 50 километров дорог — это десятая часть от общего объема ремонтов по области.

 

В перспективе в Ивделе должна появиться объездная дорога; реализация этого важного инфраструктурного проекта потребует инвестиций в 3 миллиарда рублей, сообщает департамент информационной политики губернатора области.

 

Просмотров: 2517

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Сегодня в 10:37

В Екатеринбурге 11-летний мальчик упал с моста в обрыв и сломал позвоночник

Местные сообщают, что по опасной конструкции ежедневно гуляют дети.

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Сегодня в 10:07

Пять человек погибли в жутком ДТП с КАМАЗом в Башкирии

Медики пытаются спасти жизнь еще двоим.

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.