Свердловский фонд поддержки предпринимательства и банк «Кольцо Урала» подписали соглашение о сотрудничестве

Проект упрощает доступ бизнесменов к кредитным ресурсам и банковским гарантиям.

Свердловский фонд поддержки предпринимательства и банк «Кольцо Урала» подписали соглашение о сотрудничестве - Фото 1

Соглашение о сотрудничестве по двум направлениям – выдаче банковских гарантий и кредитов на развитие бизнеса – подписали накануне банк «Кольцо Урала» и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Как пояснила начальник банковского Управления по работе с корпоративными клиентами Екатерина Никитина, в рамках проекта представители малого и среднего бизнеса получают возможность пользоваться кредитными ресурсами банка даже при недостатке залоговых и других доступных способов обеспечения обязательств. Кроме того, соглашение упрощает бизнесменам получение банковских гарантий для участия в государственных и муниципальных тендерах.

 

Так, в рамках государственный поддержки и в сотрудничестве с банком «Кольцо Урала» фонд предоставляет предпринимателям поручительства по банковским кредитам «Экспресс» (1-5 миллиона рублей), «Микро» (5-10 миллионов рублей) и «Стандарт» (более 10 миллионов рублей). Максимальная сумма поручительства для представителей сферы торговли составляет 6 миллионов рублей, для любых других – 45 миллионов.

 

Поручительства по обязательствам (банковские гарантии) при проведении конкурсов и аукционов на заключение муниципальных или госконтрактов предоставляются фондом и его банком-партнером на аналогичных условиях. Срок действия гарантий – не более 10 лет.

 

Напомним, список банков-партнеров СОФПП по указанным направлениям был определён по итогам конкурса. В итоговом перечне банк «Кольцо Урала» оказался единственным «екатеринбуржцем».

 

Просмотров: 2355

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности