Свободный доступ! Президент Путин поручил регионам обеспечить беспроблемное попадание местных аграриев на рынки

Евгений Куйвашев доверил премьеру Паслеру создать рабочую группу и проанализировать ситуацию в области.

Свободный доступ! Президент Путин поручил регионам обеспечить беспроблемное попадание  местных аграриев на рынки - Фото 1

Ситуация с обеспечением беспрепятственного доступа местных сельхозпроизводителей на рынки и в торговые сети должна быть проанализирована дополнительно. Соответствующее поручение Евгений Куйвашев дал премьеру Денису Паслеру.

 

Для этого уже решено создать рабочую группу, в которую войдут представители Минсельхоза, производителей и директор продовольственного рынка ИНЭКСПО Александр Худяков. По итогам работы, эта группа представит свои выводы и соображения главе региона.

 

Напомним, накануне Худяков поднял данный вопрос на встрече актива «Единой России» с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым. Руководители страны отреагировали на сигнал.

 

Президент поручил Минсельхозу и регионам выработать рекомендации и принципы по обеспечению доступа местных аграриев на сельскохозяйственные рынки.

 

Глава государства отметил, что в крупных городах местным аграриям, которые располагаются вокруг этих муниципалитетов, добраться до рынков практически невозможно.

 

«Все схвачено перекупщиками и теми, кто заехал из каких-то других регионов, а то и из ближайшего зарубежья, - отметил президент. – В Екатеринбурге, видимо, то же самое приблизительно".

 

Просмотров: 1872

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером