На «Иннопроме-2013» УГМК представит 3d-тренажер медеплавильного цеха

И проведет презентацию проекта корпоративного Технического университета.

На «Иннопроме-2013» УГМК представит 3d-тренажер медеплавильного цеха - Фото 1

Одним из главных элементов деловой и выставочной программы УГМК на «Иннопроме-2013» станет презентация проекта корпоративного Технического университета, который откроется в сентябре этого года. В основу его работы будет положен принцип непрерывности образовательного процесса и адресной подготовки высокопрофессиональных кадров. Проект стоимостью более 1 млрд. рублей – это пример государственно-частного партнерства, в котором вместе с УГМК участвуют правительство Свердловской области и Уральский федеральный университет.

 

По словам директора по персоналу ООО «УГМК-Холдинг» Виктора Олюнина, по сути, компания создает корпоративный институт повышения квалификации по направлениям инженерной подготовки и бизнес-образования. Обучаться здесь будут на базе высшего, среднего и начального профессионального образований. Так, совместно с правительством Свердловской области реализуется проект подготовки высококвалифицированных рабочих. В нем участвуют техникумы Верхней Пышмы, их студенты на старших курсах будут отрабатывать практические навыки в стенах ТУ УГМК. Большую часть слушателей корпоративного университета составит персонал компании.

 

В рамках «Иннопрома» на стенде УГМК пройдет демонстрация уникального лабораторного оборудования корпоративного Технического университета. Посетители смогут познакомиться с современными портативными исследовательскими устройствами, применяющимися в производственном процессе. Например, рентгеновским спектрометром, способным за 2 секунды определить до 41 химического элемента от магния до тория. Благодаря этому прибору каждый посетитель стенда сможет узнать химический состав своего украшения или любой монеты.

 

О возможностях корпоративного Технического университета расскажет современная мультимедийная система, положенная в основу образовательного процесса; система управления обучением на основе Blackboard (web-платформа, предназначенная для сбора, хранения, обмена информацией между всеми участниками образовательного процесса, управления образовательными курсами, создания архитектуры образовательного процесса); а также модели организации учебного пространства в специально построенном здании университета.

 

Одним из самых ярких экспонатов станет 3d-тренажер медеплавильного цеха, предназначенный для моделирования производственных ситуаций.

 

Также в ходе «Иннопрома-2013» топ-менеджеры и специалисты УГМК станут активными участниками пленарных заседаний, круглых столов и панельных дискуссий, посвященных образованию.

Просмотров: 2077

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

Сегодня в 11:21

Солистки УралОперы организовали вокальное трио

В состав коллектива вошли Ольга Семенищева, Елена Бирюзова, Сауле Антышева.

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Сегодня в 11:16

Глава Сосьвы Евгений Преин уходит в отставку спустя полгода после назначения

Он объяснил свое решение семейными обстоятельствами.

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.