Весной уральцы берут кредиты на свадьбу, отпуск и ремонт

Банкиры отмечают сезонный рост спроса потребительского кредитования.

Весной уральцы берут кредиты на свадьбу, отпуск и ремонт - Фото 1

Процент пользователей кредитов растет вместе с температурой воздуха, достигая рекордной отметки в августе. Такой вывод был озвучен директором центра маркетинговых исследований ВТБ24 Дмитрием Лепетиковым. Нынешний год, по его словам, не станет исключением. По данным Дмитрия Лепетикова, пики клиентской активности приходятся на весну, конец лета—начало осени и конец года. Банковские услуги нужны тогда, когда делаются покупки — перед или сразу после летнего отдыха, а также перед Новым годом.

 

В Уральском регионе также прослеживается общероссийская тенденция.

 

«Действительно, в потребительском кредитовании существует заметная «сезонность», связанная с использованием денежных средств. Летом, как правило, люди берут больше кредитов на отпуск. Весной и летом оформляют много кредитов на ремонт, строительство дома, покупку дачи. Однажды мы заметили, что в апреле берут большое количество займов на свадьбы — очевидно, это связано с народной приметой не вступать в брак в мае. Но в любое время года самыми популярными остаются кредиты на покупку автомобиля, ремонт или оформление недостающей для покупки квартиры суммы,— сообщает пресс-служба СКБ-банка.— Также стоит отметить, что в некоторые месяцы спрос на кредиты остается умеренным, а в некоторые становится очень активным. Пиком потребительского кредитования традиционно является IV квартал — многие люди берут кредит на подарки близким или на поездку в период новогодних каникул. И конечно, одной из главных «зимних» целей кредитования, особенно для прекрасной половины человечества, остается покупка шубы».

 

В «Банке 24.ру» прокомментировали ежегодную тенденцию спроса на кредитные карты. По словам начальника отдела обслуживания частных клиентов «Банка24.ру» Геннадия Козлова, кредитки стабильно пользуются высоким спросом, особенно — в период отпусков. Многие россияне, и уральцы в том числе, берут с собой на отдых кредитную карту. Ее плюс в том, что деньги можно получить сразу.

 

«Именно поэтому кредитные карты популярны и перед новогодними праздниками. При этом на кредитку действует льготный период, в который можно не платить проценты за пользование деньгами. В нашем банке это 50 дней. То есть если вы вернете потраченные средства в эти дни, вам не придется платить проценты. Кстати, беспроцентный период распространяется у нас и на снятие наличных. На кредитную карту можно положить даже собственные средства. При пересечении границы их не нужно будет декларировать. Но карта нужна не только за рубежом. Это действительно универсальный инструмент, позволяющий не только кредитоваться, но и копить. Почти все магазины принимают к оплате карты, а возможность рассчитаться в Интернете окончательно стирает границы»,— говорит Геннадий Козлов.

 

Сейчас в кредитные карты в «Банке24.ру» стали популярны еще и в связи с проведением акции по льготному выпуску пластиковых карт. Например, карту Visa Classic можно заказать всего за 400 рублей, и выпускается она сроком на три года. Наблюдая интерес со стороны клиентов, акцию в «Банке24.ру» продлили до 30 ноября 2013 года.

Просмотров: 2061

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером