«Уралэлектромедь» может стать примером по внедрению НДТ для других металлургических предприятий

Накануне предприятие посетил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин.

«Уралэлектромедь» может стать примером по внедрению НДТ для других металлургических предприятий - Фото 1

«Уралэлектромедь» посетил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Экскурсия по головному предприятию УГМК состоялась 8 июля в рамках мероприятий, посвященных проведению первого заседания Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и внедрению современных технологий. Заседание прошло на базе Технического университета УГМК.

 

Члены делегации, состоящей из руководителей профильных федеральных органов исполнительной власти, промышленников и представителей общественных организаций, посетили основные цеха завода: медеплавильный цех, цех электролиза меди, химико-металлургический цех, отделение водо- и газоочистки гидрометаллургического цеха.

 

Гости смогли своими глазами увидеть, что представляют собой современные технологии металлургического производства и как происходит их внедрение на практике.

 

«Данное производство олицетворяет всю палитру российской промышленности. Отдельные цеха, которые были построены в далеком прошлом, сейчас модернизируются, появляются новые цеха, построенные на основе наилучших технологий, которые только доступны сейчас в мире. А это именно то, ради чего мы собрались здесь сегодня, — сказал первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. — Нам показали и рассказали, как на практике все это реализуется. Даже те цеха, которые строились в советские времена, уже модернизированы настолько, что соответствуют всем установленным требованиям, в том числе европейским требованиям, и могут быть описаны в качестве технологий для других предприятий».

 

Межведомственный совет был сформирован в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2014 года No398-р в рамках комплекса мер, направленных на обеспечение реализации перехода промышленности России на принципы наилучших доступных технологий, включая создание современного отечественного оборудования.

 

Просмотров: 2163

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером