Уральские бизнесмены установят деловые контакты со странами СНГ и узнают, как вести бизнес с Китаем

Сразу два мероприятия для участников внешнеэкономической деятельности пройдут в Екатеринбурге.

Уральские бизнесмены установят деловые контакты со странами СНГ и узнают, как вести бизнес с Китаем - Фото 1

В Екатеринбурге в рамках программ господдержки предпринимательства состоятся два мероприятия для развития бизнеса участников внешнеэкономической деятельности. Организатором выступает Международный центр Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства.

 

На данный момент в Свердловской области действует система государственной поддержки экспортно-ориентированных компаний. Областным фондом поддержки малого предпринимательства экспортерам выдаются субсидии до 1 млн. рублей, проводятся бесплатные образовательные мероприятия для подготовки субъектов малого и среднего бизнеса — участников внешнеэкономической деятельности, осуществляется бесплатный поиск партнеров в различных странах.

 

18-19 апреля пройдет международный форум «Эффективное взаимодействие с Китаем». На мероприятии будут обсуждаться возможности организации бизнеса с Китаем, текущие тенденции и перспективы развития внешнеэкономической деятельности между Россией и Китаем, регистрация компании в Китае, доставка груза и таможенное оформление в Китае и России, заключение внешнеэкономических контрактов.

 

Секреты ведения бизнеса с этой страной раскроют Борис Сабатович (First BIT LTD, Гонконг), представители Генерального консульства КНР в Екатеринбурге и ряд других экспертов.

 

А 22-23 апреля уральские бизнесмены примут участие в «Бирже кооперации предпринимателей стран Таможенного союза». Здесь они смогут установить деловые контакты с коллегами из Республик Казахстан и Беларусь. Кроме этого, в программе Биржи запланированы презентационные сессии компаний, посещение профильных предприятий Свердловской области, выступления представителей органов исполнительной власти, а также семинары по актуальным вопросам ведения внешнеэкономической деятельности в едином экономическом пространстве.

 

Среди участников делегации из Казахстана, планирующих поиск партнеров в Свердловской области, — транспортно-торговая, строительная и телекоммуникационная компании, чаефасовочное предприятие, фирма по монтажу технологического оборудования.

 

На мероприятия приглашаются руководители компаний малого и среднего бизнеса. Участие бесплатное. Регистрация на сайте www.sofp.ru.

Просмотров: 1451

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером