В Екатеринбурге появились брендированные канализационные люки

Новые люки защищены от воров и не проваливаются.

В Екатеринбурге появились брендированные канализационные люки - Фото 1

В Екатеринбурге началась установка модифицированных в соответствии с требованиями «Водоканала» канализационных люков. Литье с логотипом «Водоканала» и телефонным номером диспетчерской службы позволит определять принадлежность люков и максимально быстро подавать заявки в случае неисправностей. Крышка люка, на которой указаны координаты владельца, отныне будет рискованным приобретением для пунктов приема металлолома. Кроме того, она крепится к основанию шарнирным соединением и оснащена запорным механизмом, что позволяет избежать самопроизвольного открывания под колесами автомобилей и уменьшает вероятность несчастных случаев, сообщает пресс-служба ЕМУП «Водоканал».

 

Основание модифицированных крышек квадратное — такая конструкция уменьшает вероятность провала крышки в круглое опорное кольцо люка. Специальное уплотнение не пропустит в сети большие объемы воды снаружи (заливающиеся в люки вода и грязь могут стать причиной перегрузок сети и неисправностей арматуры). Материал люка — чугун ВЧШГ, его вес намного меньше, чем у привычных крышек, он удобен в установке, но при этом его прочностные свойства весьма высокие (выдерживает вес до 40 тонн). При этом цена на люки не увеличилась по сравнению с ранее используемыми моделями.

 

Пробная партия состоит из 336 люков, их установка уже началась. Полученная по результатам эксплуатации статистика позволит принять решение о доработке конструкции люков в случае необходимости и заказе следующих партий.

Просмотров: 2923

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером