В Верхней Пышме обсудят переход на принципы наилучших доступных технологий

С новыми технологиями участники заседания смогут ознакомиться во время экскурсии на ОАО «Уралэлектромедь».

В Верхней Пышме обсудят переход на принципы наилучших доступных технологий - Фото 1

Во вторник, 8 июля, в Верхней Пышме, в здании Технического университета УГМК, пройдет первое заседание Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и внедрению современных технологий под председательством первого замминистра промышленности и торговли РФ Глеба Никитина. Руководители профильных федеральных органов исполнительной власти вместе с промышленниками и представителями общественных организаций обсудят необходимые изменения в нормативно-правовой базе, связанные с совершенствованием нормирования в области охраны окружающей среды при переходе промышленности на принципы НДТ, международный опыт внедрения НДТ, области применения НДТ, а также меры по стимулированию внедрения современных технологий и оборудования в России.

 

С тем, что представляют собой современные технологии металлургического производства и как происходит их внедрение на практике, участники заседания смогут ознакомиться во время экскурсии на головное предприятие УГМК — ОАО «Уралэлектромедь».

 

«Регулирование на основе показателей НДТ — это новый для России и очень сложный в реализации инструмент, направленный на приведение государственного регулирования в соответствие с механизмом функционирования экономики и её реальным состоянием,— считает зампредседателя комитета РСПП по экологии и природопользованию, заместитель генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Евгений Брагин.— Успешное использование такого инструмента требует не просто взаимодействия всех сторон, но общего понимания целей и условий его применения. Надеемся, что в рамках совета мы сможем этого достичь».

 

Межведомственный совет был сформирован в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2014 года №398-р в рамках комплекса мер, направленных на обеспечение реализации перехода промышленности России на принципы наилучших доступных технологий, включая создание современного отечественного оборудования. 

Просмотров: 2107

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

вторник, 22 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Сегодня в 17:57

В горах Швейцарии полиция обнаружила походную группу в нацистской форме

Лица прибыли из США и стран Евросоюза.

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

Сегодня в 17:41

В Екатеринбурге стартовал финал II чемпионата профессионалов РЖД

В финале соревнуются более трех тысяч участников из России и стран СНГ.

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Сегодня в 17:22

Госдума окончательно приняла закон о штрафах за поиск экстремистской информации в интернете

Также парламентарии одобрили штраф за распространение рекламы VPN до 500 тысяч рублей.

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Сегодня в 17:18

В Венеции банды начали привлекать в свои ряды детей для краж у туристов

Карманниками являются также беременные женщины.

В екатеринбургском метро двери поезда зажали голову трехлетней девочке

Сегодня в 16:47

В екатеринбургском метро двери поезда зажали голову трехлетней девочке

Ее маме пришлось самой спасать ребенка.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности