Пятидесятикилограммовую тыкву привезут в Екатеринбург

В столице Урала откроется выставка самых больших овощей.

Пятидесятикилограммовую тыкву привезут в Екатеринбург - Фото 1

Выставка самых больших овощей пройдет с 15 по 16 сентября в Екатеринбурге. Принять участие в сельскохозяйственной выставке смогут как обычные садоводы, так и представители фермерских хозяйств. Ожидается, что среди экспонатов будут не только привычные для уральцев овощи, но и экзотические. Например, наряду с морковью и репой на выставке будут присутствовать цуккини, овощные бананы, и даже артишоки.

 

Стоит отметить, что на данный момент несколько десятков садоводов уже подали заявку на участие в столь необычном сельскохозяйственном конкурсе. Как заверили конкурсанты, на выставке будет на что посмотреть. Так, они обещали привести пятидесятикилограммовую тыкву, кабачки длинной 150 сантиметров, показать самые большие огурцы и двенадцатикилограммовую свеклу.

 

«Идея столь необычной выставки появилась уже давно, теперь подошло время её реализовать»,— рассказал директор рынка Александр Худяков, выступивший организатором выставки. «Планируется, что выставка продлится в течение двух дней, за это время жюри нужно будет успеть провести измерения овощных экспонатов и определить победителей. Все овощи будут оцениваться сразу по нескольким критериям: длина, вес и диаметр»,— добавил он.

 

Все желающие принять участие в выставке могут отправить заявку на электронный адрес super.ovosch@yandex.ru или просто прийти со своим осенним урожаем 15-16 сентября на областной рынок на Громова, где и пройдет необычное овощное мероприятие.

Просмотров: 1079

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

Сегодня в 15:53

Михаил Хорьков, УПН об отмене льготной ипотеки: «Сейчас можно наломать дров»

По мнению эксперта необходимы не громкие заявления, а схема решения проблемы.

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Сегодня в 15:44

В Курганской области из-за паводков эвакуировали более 13 тысяч человек

Развернуто 16 пунктов временного размещения.