Валерий Родин переизбран на пост генерального директора «МРСК Урала»

Срок его трудового договора продлен до 2016 года.

Валерий Родин переизбран на пост генерального директора «МРСК Урала» - Фото 1

Совет директоров ОАО «МРСК Урала» принял решение об избрании на должность генерального директора ОАО «МРСК Урала» Валерия Родина. Срок его трудового договора продлен до 2016 года. Напомним, что ранее генеральный директор компании избирался каждый год.

 

Валерий Родин возглавил ОАО «МРСК Урала» в 2009 году, сменив на этом посту Алексея Боброва. Под руководством Валерия Родина в «МРСК Урала» произошли масштабные перемены. В частности, компания отказалась от услуг многочисленных подрядных организаций, все ремонтные работы были переведены на выполнение собственными силами, то есть хозяйственным способом.

 

В сложных экономических условиях в компании была реализована программа сокращения издержек, давшая экономический эффект в размере 2,5 млрд руб. Существенные изменения претерпела и организационная структура исполнительного аппарата компании; было создано управление аудита и контроля, что позволило более жестко контролировать расходование средств, оформление документов, проведение конкурентных процедур при закупке материалов и услуг. Для повышения эффективности технологического присоединения потребителей во всех филиалах компании внедрена единая организационная структура подразделений, занимающихся данным процессом, которая включает блоки перспективного развития, технологического присоединения и капитального строительства, усилен контроль исполнения обязательств перед потребителями в части техприсоединения.

 

По инициативе Валерия Родина в «МРСК Урала» разработана и реализуется целевая программа по развитию ремонтно-производственных баз, значительное внимание стало уделяться повышению качества условий труда линейного персонала в производственных отделениях и районах электрических сетей, от работы которого напрямую зависит обеспечение надежности электроснабжения потребителей. «МРСК Урала» ежегодно успешно реализует все производственные планы, касающиеся ремонтов и эксплуатации энергооборудования, а также строительства и реконструкции объектов сетевого комплекса Урала. За последние годы в «МРСК Урала» модернизирован парк автомобильной и специализированной техники, закуплено современное диагностическое оборудование, применяются новые технологии в строительстве объектов, что позволяет более эффективно и оптимально использовать выделяемые на развитие сетевого комплекса средства.

 

Немалая заслуга руководителя и в том, что в «МРСК Урала» сформированы новые приоритеты социальной политики предприятия. В Компании действует коллективный договор. Предприятие оказывает самое пристальное внимание ветеранам отрасли, эффективно работают программы поддержки молодых специалистов, в том числе, касающиеся решения жилищных вопросов только пришедших в коллектив инженеров, активно развивается внутрикорпоративная культура, возрождены традиции наставничества и рационализаторской деятельности.

 

«Валерий Николаевич Родин всю жизнь работает в энергетике Уральского региона, знает ее специфику. Он грамотный технический специалист и эффективный руководитель. Уверен, что уровень его компетенции, нацеленность на достижение поставленных целей позволит еще эффективнее организовать работу коллектива «МРСК Урала» и реализовать все стоящие перед компанией задачи»,— прокомментировал назначение заместитель исполнительного директора по стратегии — председатель Совета директоров ОАО «МРСК Урала» Игорь Хвалин.

 

Просмотров: 2621

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером