Свердловские депутаты намерены вернуть акции Кольцово в региональную казну

В Заксобрании появится рабочая группа, которая будет разбираться в тонкостях сделки с «Корпорацией развития Среднего Урала».

Свердловские депутаты намерены вернуть акции Кольцово в региональную казну - Фото 1

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области решили создать рабочую группу по вопросу продажи акций аэропорта «Кольцово», в которую войдут представители всех фракций.

 

Напомним, на недавнем заседании комитета Заксобрания по промышленной, инновационной политике и предпринимательству прошла информация о том, что акционер «Корпорация развития Среднего Урала» приостановил продажу пакета акций аэропорта, однако парламентарии решили взять данный вопрос на контроль и создать рабочую группу, которая тщательно проверит все документы сделки. 

«Многие депутаты склоняются к тому, чтобы вернуть акции аэропорта «Кольцово» в казну Свердловской области,— отметил коммунист Андрей Альшевских.— Мы решили на внеочередной поездке в «Титановую долину» решить вопрос с созданием группы».

 

Однако создать рабочую группу решили уже сегодня. Поручили это профильному комитету. Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина предложила рассмотреть все необходимые моменты и вынести вопрос на заседание ЗакСО.

 

Просмотров: 1670

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером