В Екатеринбург едет чешский посол Владимир Ремек

Чешская делегация рассмотри вопросы экономического взаимодействия республики со Средним Уралом.

В Екатеринбург едет чешский посол Владимир Ремек - Фото 1

Официальный визит чешской делегации во главе с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Российской Федерации Владимиром Ремеком состоится в Екатеринбурге.

 

В состав делегации также вошли советник министра промышленности и торговли ЧР Милан Говорка, торговый представитель Посольства ЧР в РФ Мартин Башта, член правления Торгово-промышленной палаты по странам СНГ (Чешская Республика) Франтишек Масопуст, а также группа предпринимателей и бизнесменов.

 

«Россия и Свердловская область, в частности, входят в число приоритетных партнеров Чехии. На Среднем Урале сосредоточена важнейшая часть российской промышленности. Мы будем рады, если встречи представителей наших фирм с местными партнерами со временем перерастут в подписание контрактов или в плодотворное сотрудничество»,— отметил Франтишек Масопуст.

 

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в Екатеринбурге чешская делегация 28 мая примет участие в чешско-российском бизнес-форуме по развитию экономического взаимодействия Свердловской области и Чешской Республики. В программе форума: выступления представителей компаний Чешской Республики и биржа контактов.

 

На бирже контактов будут представлены компании, работающие по следующим направлениям: машиностроение, металлургия, энергетика, производство стройматериалов, строительство, технологии для добычи сырья, производство и продажа гидравлических насосов и моторов, производство технологического оборудования для гидроэлектростанций, производство электрических машин, экспортное кредитование, страхование, инжиниринговые и финансовые услуги, банковские услуги, медицина, интерактивное телевидение и другие.

 

Просмотров: 2191

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.