Власти обещают сохранить на Талицком мясокомбинате производство и коллектив

Рабочие уверены: перспективное предприятие искусственно банкротят.

Власти обещают сохранить на Талицком мясокомбинате производство и коллектив - Фото 1

На Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская», будет сохранено производство и коллектив. Такие договоренности были достигнуты в пятницу на совещании по ситуации вокруг перерабатывающего предприятия.

 

«Площадка в Талице будет работать как одно из подразделений Рефтинской птицефабрики. Коллектив, который задействован в производстве готовой продукции, будет сохранен»,— заявил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, совещание по ситуации на Талицком мясокомбинате, который входит в состав ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» как площадка по производству готовой продукции, было инициировано по требованию коллектива предприятия. Работники мясокомбината обратились в правительство Свердловской области с письмом, в котором выражается опасение по поводу сохранения производства в связи со сменой директора ОАО «Птицефабрика «Рефтинская».

 

«Работа на мясокомбинате останавливаться не будет. Сейчас там производится порядка пяти тонн готовой продукции в сутки. Мы планируем оставить на этой площадке производство готовых изделий из мяса говядины, свинины и субпродуктов. А все, что касается производства из мяса курицы, то оно будет осуществляться на Рефтинской. В связи с этим возможны некоторые сокращения на мясокомбинате, но всем будет предложена работа вахтовым методом — неделя работы, неделя отдыха — на основной площадке, в поселке Рефтинский. Условия оплаты для специалистов в этом случае будут более выигрышными»,— рассказал генеральный директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Николай Топорков.

 

По его словам, до 1 ноября на мясокомбинате будут работать специалисты птицефабрики, которые проведут мониторинг производства.

 

Сделка по приобретению птицефабрикой «Рефтинская» Талицкого мясокомбината произошла в марте этого года. Слияние явилось частью инвестиционной программы, направленной на увеличение выпуска продукции глубокой переработки (сосиски, колбасы, деликатесы), которая наиболее рентабельна на рынке продаж. Рецептура новых полуфабрикатов, включает в себя помимо куриного мяса, также говядину, свинину, животные жиры и животные субпродукты. Таким образом, возникла необходимость в переносе площадки производства готовой продукции за пределы птицефабрики.

 

Между тем, работники Талицкого мясокомбината готовы прибегнуть к крайним мерам — если правительство не прислушается к их требованиям, они намерены начать голодовку и перекрыть федеральную трассу Екатеринбург—Тюмень. По мнению коллектива, Николай Топорков, вновь вернувшийся на Рефтинскую птицефабрику генеральным директором 11 сентября, искусственно банкротит предприятие.

Просмотров: 1989

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.