Главной премьерой выставки вооружений в Нижнем Тагиле станет «Терминатор-2»

Презентация новой разработки «Уралвагонзавода» в виде светового мультимедийного шоу состоится в первый день выставки.

Главной премьерой выставки вооружений в Нижнем Тагиле станет «Терминатор-2» - Фото 1

Ряд перспективных образцов военной техники, представленных мировыми производителями вооружения, смогут увидеть посетители IХ Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms EXPO 2013 (RAE 2013), которая пройдет 25-28 сентября в Нижнем Тагиле.

 

Главная премьера RAE 2013, как ожидается, состоится в первый день работы выставки. Презентацию своей новой разработки — боевой машины огневой поддержки БМПТ-72 — готовит научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

 

БМПТ-72, которую еще называют «Терминатор-2», — это революционная модернизация всемирно известного танка «Уралвагонзавода» Т-72. При конструировании БМПТ-72 был учтен опыт создания и использования БМПТ, который за свою огневую мощь получил прозвище «Терминатор».

 

Как и базовая модель, «Терминатор-2» способен эффективно решать задачи по огневой поддержке танков и пехоты во всех видах боевых действий, в сложных географических зонах, в любое время суток, против любого противника. Но имеет некоторые отличия от предыдущей модели: усовершенствована система управления огнем и защищенность боевого модуля башни.

 

БМПТ-72 является, созданная на платформе «семьдесятдвойки», дает уникальную возможность всем странам мира, на вооружении которых стоит самый массовый танк современности Т-72, быстро и с минимальными затратами превратить свою армию в суперсовременную, не приобретая новых дорогостоящих машин.

 

Планируется, что мировая премьера «Терминатора-2» пройдет в виде светового мультимедийного шоу в специально возведенном к выставке презентационном центре площадью 900 квадратных метров. В ней примут участие представители зарубежных стран и официальные иностранные делегации.

 

Также на нынешней выставке Russia Arms EXPO свою продукцию выставит ОАО «Радиозавод» из Пензы. В частности, предприятие представит унифицированную командно-наблюдательную машину артиллерии. На стенде завода можно будет увидеть макет и описание машины, которая может применяться также в качестве командно-штабной машины для обеспечения автоматизированного управления артиллерийскими подразделениями и разведывательными артиллерийскими подразделениями при подготовке и в ходе боевых действий.

 

ОАО «Автодизель» (ЯМЗ) в этом году продемонстрирует новые средние рядные двигатели ЯМЗ-530 для транспортных средств специального назначения. Завод представляет на выставке две новые модификации двигателей семейства ЯМЗ-530 в четырех- и шестицилиндровом исполнении. Эти двигатели отвечают основным требованиям, предъявляемым к современным продуктам специального назначения: высокая удельная мощность, надежность, ремонтопригодность, надежный запуск при низких температурах, герметичность, многотопливность.

 

Новую линейку тактических машин и легкой бронетехники от 7,7 до 11 тонн Sherpa Light представит один из мировых лидеров разработки и производства бронированных колесных транспортных средств — французская компания RENAULT TRUCKS Defense. Отличительными чертами полноприводных боевых машин семейства Sherpa Light, созданных специально для перевозки пехоты, десанта и полиции, являются легкая броня, превосходная маневренность, высокий уровень проходимости. Посетители выставки RAE 2013 получат возможность вживую познакомиться с одной из машин линейки Sherpa Light — моделью Sherpa light Scout. Данная модель доступна как в бронированном, так и в небронированном вариантах, идеально подходит для выполнения тактических миссий, таких как разведка, патрулирование, сопровождение конвоя и т.д. В крышу машины вмонтирована боевая система. Sherpa light Scout способна транспортировать от 4 до 5 солдат.

 

Крупнейший производитель боевых бронерованных машин и легких грузовиков — компания ACMAT Defense презентует новый модельный ряд тактических боевых машин BASTION, VLRA и ALTV. Выпущенный на рынок в 2010 году бронемобиль BASTION разработан на базе шасси грузовика высокой проходимости VLRA2. Большой внутренний объем позволяет перевозить от 10 до 12 человек под защитой уровня STANAG 4569.

 

Французский производитель легких тактических и военных транспортных средств компания PANHARD представит посетителям свою популярную разработку — универсальный легкий бронемобиль VBL (Véhicule Blindé Léger — Light Armoured Vehicle), состоящий на вооружении как во Франции, так и в 16 других странах мира. VBL использовался во многих миротворческих операциях: впервые он был применен в Югославии, где очень хорошо зарекомендовал себя в качестве многофункционального высоко мобильного бронированного автомобиля. На сегодняшний день PANHARD предлагает почти 30 модификаций VBL, всего же произведено более 2400 этих разведывательных бронеавтомобилей.

 

Russia Arms EXPO 2013 пройдет в Нижнетагильском государственном демонстрационно-выставочном центре вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильского института испытания металлов» (ФПК «НТИИМ»). В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. Уникальные характеристики своей продукции продемонстрируют 400 экспонентов из 50 стран мира.

 

Билеты на выставку вооружения уже поступили в продажу. Так, в Екатеринбурге билеты можно приобрести в «Городских зрелищных кассах» на Карла Либкнехта, 22 (офис 602), в кассах ДИВСа, ККТ «Космос», ОДО, Театра Эстрады, «Телеклуба», ЦК «Урал», а также в торгово-развлекательных центрах «Гринвич», «Карнавал», «Комсомол», «Мегаполис», «Парк Хаус», «Дирижабль», «Универбыт» и «Успеннский».

 

Цена билетов — от 350 до 900 рублей.

 

Просмотров: 3030

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером