На выставке вооружения в Нижнем Тагиле покажут 400 образцов военной техники и боеприпасов

Евгений Куйвашев принял участие в заседании федерального оргкомитета RAE-2013.

На выставке вооружения в Нижнем Тагиле покажут 400 образцов военной техники и боеприпасов - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев 11 июня принял участие в заседании федерального оргкомитета международной выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russian Arms Expo, которое в Москве провел вице-премьер Дмитрий Рогозин.

 

Напомним, в этом году выставка вооружения пройдет с 25 по 28 сентября. Ожидается, что на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов «Старатель» будет представлено порядка 400 образцов военной техники, вооружений и боеприпасов.

 

«Сегодня выставка становится все более значимым мероприятием не только для Нижнего Тагила и Свердловской области, но и для страны, для развития международного сотрудничества. На оргкомитете под председательством вице-премьера Дмитрия Рогозина была заслушана подробнейшая информация от всех заинтересованных ведомств по проведению выставки. Ожидается, что на выставку приедет не менее 50 официальных делегаций иностранных государств, будут выставлены образцы военной техники, в том числе модернизированные, для ее продвижения и продвижения всего оборонно-промышленного комплекса нашей страны»,— сказал Евгений Куйвашев.

 

По его словам, на полигоне «Старатель», который является уникальным для страны и мира комплексом, пройдут не только демонстрационные показы военной техники, но и встречи, презентации, пленарные заседания, где будут обсуждаться вопросы продвижения продукции отечественного ОПК и все те вопросы, которые сегодня волнуют оборонно-промышленный комплекс страны.

 

Евгений Куйвашев также подчеркнул, что создание на базе полигона федерального выставочного центра по демонстрации наземной техники сухопутных войск — это одновременно и признание заслуг региона в развитии ОПК, и огромная ответственность.

 

Вице-премьер на заседании оргкомитета отметил, что к очередной выставке необходимо не только должным образом подготовить полигон к демонстрации техники, но и создать привлекательную атмосферу для того, чтобы люди хотели приезжать на RAE.

 

В течение четырех дней участники и гости выставки смогут ознакомиться с новейшими достижениями российского оборонно-промышленного комплекса и передовыми мировыми образцами военной техники. А насыщенная деловая программа выставки позволит ее участникам обсудить актуальные тенденции и перспективы развития глобального рынка вооружения, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, международно-правовые аспекты сотрудничества в области контроля экспорта вооружений и пр.

 

Грандиозный масштаб RAE-2013 обеспечивается во многом уникальными возможностями демонстрационно-выставочного полигона, не имеющего аналогов в мире. Общая площадь свыше 400 тысяч квадратных метров, просторные павильоны и открытые демонстрационные площадки, обширная инфраструктура, специальные трассы с препятствиями, боевые поля с мишенными обстановками, вододром, летно-испытательный аэродром — вот далеко неполный перечень характеристик нижнетагильского выставочного центра, позволяющих полноценно раскрыть боевые и эксплуатационные возможности как бронетанковой техники, так и иных видов вооружения, а также объединить деловую программу с красочным шоу.

 

Выставка проводится под патронажем Правительства Российской Федерации. Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Свердловской области. Генеральный устроитель — научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ).

Просмотров: 2730

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.