Екатеринбург оказался в лидерах по приросту авиарейсов

Столицу Урала обогнали только Ростов-на-Дону и Москва.

Екатеринбург оказался в лидерах по приросту авиарейсов - Фото 1

Екатеринбург вышел в лидеры по приросту авиарейсов в России. О таких результатах исследований зарубежного авиапортала сообщает сайт travel.ru. Исследование было проведено по динамике перевозок в основных российских аэропортах. По данным издания, в 2013 году увеличение провозной мощности наблюдается во всех 15 крупнейших аэропортах.

 

Анализ проводился на основе сравнения числа доступных кресел на заявленных авиакомпаниями рейсах в августе 2012 и 2013 годов. Как оказалось, наибольшее увеличение провозной способности по сравнению с прошлым годом ожидается в аэропорту Ростова-на-Дону — 26,7%. Второе место заняло московское Внуково — 20,7%, третье — екатеринбургское Кольцово с 17,1%.

 

Последующие позиции заняли Новосибирск (13,1%), Владивосток (12,5%), Санкт-Петербург (10%), московский Шереметьево и Тюмень (по 9,4%), Хабаровск (8,6%) и Уфа (7,5%). За пределами десятки остался лидер по пассажиропотоку — московский аэропорт Домодедово, чьи обороты должны вырасти на 5,4%, а также Краснодар (4,9%), Сочи (3,2%), Самара (2%) и Красноярск (0,3%).

 

Авторы исследования отмечают, что рост провозных мощностей не обязательно означает такое же увеличение собственно пассажиропотока. В частности, лидер рейтинга — аэропорт Ростова-на-Дону — частично обязан этим результатом большому числу рейсов, заявленных «Донавиа» в летнем расписании. Однако на практике заметная их часть пока попросту не выполняется. К примеру, на московском направлении в большинстве случаев совершается лишь 3-5 рейсов в день вместо ранее внесенных в расписание восьми.

Просмотров: 1057

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером