Администрация Екатеринбурга ликвидирует гололед за 71,5 миллиона рублей

Мэрия в ближайшее время закупит 4 тысячи тонн противогололедных материлов.

Администрация Екатеринбурга ликвидирует гололед за 71,5 миллиона рублей - Фото 1

Администрация Екатеринбурга в ближайшее время закупит около 4 тысяч тонн противогололедных материалов. Соответствующая информация накануне появилась на портале госзакупок. Согласно документации, из городского бюджета на эти цели выделили порядка 71,5 миллиона рублей.

 

В требованиях к продукции, закупаемой мэрией, заявлено, что товар должен включать в себя твердую составляющую – противогололедный материал для зимнего содержания и жидкую составляющую – средство для мытья дорожных покрытий, предназначенное для мойки после завершения сезона. Также эти материалы должны обеспечивать наименьшее (допустимое) негативное влияния на состояние окружающей среды и здоровье жителей Екатеринбурга.

 

После закупки продукцию распределят между дорожно-эксплуатационными управлениями Железнодорожного, Кировского, Октябрьского, Орджоникидзевского, Чкаловского, Верх-Исетского и Ленинского районов.

 

Электронный аукцион состоится 19 ноября 2018 года, а свои заявки на участие в нем организации могут присылать до 14 ноября.

 

Напомним, что вчера в Екатеринбурге прошел обильный снегопад, в результате чего на дорогах образовалась ледяная корочка. По этой причине в уральской столице произошло более десяти ДТП. Сегодня утром из-за прихода зимы в городе произошел транспортный коллапс, из-за которого уральцам пришлось на протяжении долгого времени мерзнуть в ожидании общественного транспорта. 

 

 

Просмотров: 1787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности