Администрация Екатеринбурга потратит 77 миллионов на низкопольные трамвайные вагоны

Мэрия разместила соответствующую документацию на портале госзакупок.

Администрация Екатеринбурга потратит 77 миллионов на низкопольные трамвайные вагоны - Фото 1

Администрация Екатеринбурга в ближайшее время приобретет четыре низкопольных трамвайных вагона. Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок, на данную покупку из бюджета Екатеринбурга и Свердловской области выделено порядка 77 миллионов рублей.

 

Четырехосные трамвайные вагоны, которые закупит мэрия, должны быть новыми, изготовленными не ранее 2018 года и не бывшими в употреблении, способными обеспечивать перевозки пассажиров при температурах от -40 до +40 градусов. Также необходимо, чтобы доля низкого пола составляла не менее 39 процентов от общей площади салона и образовывала сплошную поверхность без ступенек, на которую можно подняться через служебную дверь, сделав всего один шаг с опорной поверхности.

 

Номинальная пассажировместимость новых вагонов составит 110 человек, а максимальная – 170. В салоне должно быть, как минимум, 27 мест, одно из которых – для кондуктора. Количество откидных сидений, при этом, не может превышать пяти штук.

 

Подрядчик, который поставит вагоны в течение 10 дней после заключения контракта определится на электронном аукционе 16 ноября 2018 года. Свои заявки на участие в тендере организации могут отправить до 9 ноября.

 

Отметим, что на выставке ИННОПРОМ губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев остался под впечатлением после презентации низкопольных трамваев производства Уралвагонзавода. На своей странице в Instagram глава региона заявил о том, что будет рекомендовать администрации Екатеринбурга закупить именно такие вагоны.  

 

Просмотров: 2601

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности