Агрофирме «Патруши» посевная обойдется в 25 млн. рублей

Хозяйству предстоит засеять 2,6 тыс. гектаров полей.

Агрофирме «Патруши» посевная обойдется в 25 млн. рублей - Фото 1
Агрофирме «Патруши» посевная обойдется в 25 млн. рублей

Агрофирма «Патруши» (входит в состав «УГМК-Агро») завершает подготовку к весенне-полевым работам. Хозяйству предстоит засеять 2,6 тыс. гектаров полей зерновыми, кукурузой, многолетними бобовыми и злаковыми травами, однолетними травами и клевером. Это позволит обеспечить основными кормами дойное стадо «Патрушей» — 1300 коров.

Подготовку к посевной хозяйство начало с декабря. Был запущен в работу сортировальный комплекс для получения качественных семян. 2/3 посевного материала «Патруши» производят самостоятельно, остальной закупается у сторонних производителей для обновления семенного фонда.

С начала зимы активно работает и моторно-транспортная мастерская. Вся техника проходит «дефектовку», закупаются необходимые запчасти, производится ремонт. На сегодняшний день готовность машинотракторного парка составляет 70%. Всего в поля в этом году хозяйство выведет 40 единиц техники — грузовые автомобили, высокопроизводительные сеялки, трактора, бороны, культиваторы и др. По подсчетам аграриев, в период посевной (с апреля по май) хозяйству потребуется порядка 180 тонн дизельного топлива и 20 тонн бензина.

«Патруши» также планируют провести большой объем работ по улучшению плодородия почвы. На поля внесут 880 тонн удобрений. Дополнительно будет проведено известкование почв, что позволит растениям развивать более мощную корневую систему и усваивать питательные вещества из почвы и удобрений.

Посевную в хозяйстве намечено завершить к 25 мая. Объем финансирования весенне-полевых работ составит около 25 млн. рублей, сообщает пресс-служба УГМК.

Просмотров: 1999

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером