Авторынок Екатеринбурга установил новый антирекорд: количество продаж снизилось на 45%

В топ-10 только UAZ показывает положительную динамику по итогам всего года.

Авторынок Екатеринбурга установил новый антирекорд: количество продаж снизилось на 45% - Фото 1
Авторынок Екатеринбурга установил новый антирекорд: количество продаж снизилось на 45%

По данным агентства «Auto-Dealer-Екатеринбург», за 11 месяцев 2015 года в столице Урала продано 38 тысяч 830 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 45% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Ноябрь оказался худшим по динамике падения продаж за один месяц. Дилеры города реализовали 3228 автомобилей, что на 55% меньше ноября 2014 года. Предыдущий антирекорд по показателю падения в этом году принадлежал марту, когда рынок сократился на 54%. В ноябре рост продаж показала только одна из представленных на рынке 45 марок — Daewoo.

 

Все бренды, входящие в топ-10, в прошлом месяце снизили реализацию автомобилей более чем на 40%. Второй раз подряд по итогам месяца лидером авторынка становится Renault. По итогам всех 11 месяцев произошла смена лидера среди иномарок. Hyundai, который в этом зачете 10 месяцев подряд был на первом месте, уступил первенство Toyota.

 

«Сохранение подобной динамики может стать причиной очередного антирекорда на автомобильном рынке уже в декабре, когда падение продаж рискует составить более 55%,— говорит директор «Auto-Dealer-Екатеринбург» Михаил Чаплыгин.— На данный момент предпосылок для относительно успешного декабря не видно, очередная отрицательная корректировка курса рубля уже не так влияет на потребителя, как это было еще в середине года».

 

В топ-10 только UAZ остается единственным брендом, который показывает положительную динамику по итогам всего года.

 

Доля Екатеринбурга в общем объеме продаж автомобилей в России по итогам 11 месяцев составляет 2,7%.

Просмотров: 1541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером