Банковские эксперты: «Белая полоса: на росте стоимости черного золота рубль может протестировать отметку в 68 рублей за евро»

Специалисты банка «Кольцо Урала» рассказали о перспективах укрепления рубля.

Банковские эксперты: «Белая полоса: на росте стоимости черного золота рубль может протестировать отметку в 68 рублей за евро» - Фото 1
Банковские эксперты: «Белая полоса: на росте стоимости черного золота рубль может протестировать отметку в 68 рублей за евро»

Эксперты банка «Кольцо Урала» подвели итоги успешной для курса национальной валюты недели. По словам начальника банковского отдела валютно-финансовых операций Игоря Нестеровича, в рамках последней пятидневки стоимость нефти марки Brent достигала отметки в 62,50 доллара за баррель — так сказались опасения рынка, связанные со снижением инвестиций в геологоразведку. Однако на фоне сообщений о росте запасов нефти в США в конце недели котировки вернулись к уровню в 60 долларов за баррель.

 

«Тем не менее, учитывая общее улучшение ситуации на Украине и рост стоимости черного золота, рубль окреп по отношению к иностранным валютам. Сегодня его котировки находятся на уровне в 61,50 – 62,00 рубля за доллар и 69,50 — 70 рублей за евро», — отмечает Игорь Нестерович.

 

По прогнозу эксперта, в случае закрепления нефтяных цен выше 60 долларов за баррель и их движения к 65 долларам, рубль может протестировать отметку в 60 рублей за доллар и 68 рублей за евро.

 

 

Просмотров: 3329

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером